Регистрация

Почему в НАТО вдруг передумали проводить учения в Азовском море

14.11.2018  15:14
3 058
0


Амбициозные планы Украины насчет проведения совместных с НАТО учений в Азовском море, похоже, рухнули. Руководитель миссии Украины при Организации североатлантического договора Владимир Пристайко заявил, что таких учений не будет.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Причиной такого решения Пристайко назвал тот факт, что Россия сочтет совместные украинско-натовские маневры в Азовском море провокацией. При этом ни Киеву, ни членам Североатлантического альянса углубление конфликта с Москвой не нужно.


Совместные учения или операция в Азовском море, безусловно, будут восприняты Россией как провокация. Альянс же не планирует провоцировать Россию. Вхождение военных кораблей в Азовское море согласно тому статусу, который всё еще у него остается, — это проблемный вопрос

— подчеркнул украинский дипломат.

По его словам, Украина сейчас заинтересована, прежде всего, в том, чтобы защитить собственное побережье. Она намеревается построить в Азовском море военную базу и усилить вооружение прибрежных районов.

Недавно мы проводили свои собственные учения — ракетные. Пока планов с НАТО по проведению учений в Азовском море у нас нет

— подытожил Пристайко.

А ведь особо горячие головы предлагали тесное сотрудничество с НАТО ради украинского контроля над Азовским морем. В том числе, такое сотрудничество предполагало и совместные с Североатлантическим альянсом учения. Однако в Москве ответили, что натовским кораблям «нечего делать» в акватории Азовского моря. И, как выясняется, на Западе тоже не спешат поддерживать амбиции столь мощной морской державы, как Незалежная.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.