Регистрация

Строительство украинской базы ВМС на Азовском море невозможно

17.11.2018  08:51
2 555
0


Весной 2018 года украинские «патриоты» начали активно болеть воспалением Азовского моря и Керченского пролива. Постепенно это душевное заболевание приобрело масштаб национальной эпидемии, но наступило лето, ажиотаж немного утих, перейдя в хроническую форму. И вот осенью 2018 начался прогрессирующий рецидив воспаленного сознания «нации».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сейчас украинские СМИ переполнены милитаристскими заявлениями, а градус истерии зашкаливает. Представители европейского безвиза требуют немедленно начать строительство военно-морской базы на побережье Азовского моря. Трепещи Россия. Ведь «могучий» флот «сильнейшей на континенте» обязательно покажет, кто хозяин на Азовском море.


Нужно отметить, что не все «патриоты», разделяю такую точку зрения. К сожалению, есть среди этой публики опасные индивидуумы, реальные враги России. У них голова это не просто продолжение шеи, там еще присутствует «серое вещество» и осуществляется мозговая деятельность. И одним из таких индивидуумов является Георгий Тука, волонтер и учредитель сайта «Миротворец», получивший за свою деятельность пост заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий.

Так вот, этот Тука, 16 ноября 2018 года в эфире телеканала с кричащим названием «Прямой» сообщил, что «патриотам» нужно угомонить свои «таланты», так как у страны примитивно нет на военную базу денег в бюджете. Можете сами в этом убедиться, все очень доходчиво и по-военному кратко.

Тука «разжевал», что реальность и «мрии» это две параллельные и не пересекающиеся вселенные. Никакого «мощного» военно-морского флота у Украины в обозримой перспективе не появится. Так зачем тратить деньги и время на бесполезную военно-морскую базу? Кроме того, военное столкновение с Россией на море, это гарантированное поражение для Украины. А вредить России можно и другими методами, более болезненными. Так что строительство подобного объекта будет идти в разрез с интересами Украины.

В связи с этим стоит ожидать еще большего обострения ситуации с судоходством в Черноморско-Азовского регионе, «морской терроризм» будет продолжаться и усугубляться. Лучше бы они базу строили или целых две, и деньги потратили, и при деле были, и всем вокруг спокойней стало.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.