Регистрация

Раскрыты новые возможности истребителя Су-57

19.11.2018  09:27
4 266
1


Истребитель пятого поколения Су-57 сможет вести одновременно 30 целей. Об этом 18 ноября заявил генеральный директор НИИП им. Тихомирова Юрий Белый в эфире программы «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет




По его словам, у самолета нового поколения антенны будут расположены по всему корпусу, в то время как у предыдущих аналогов локатор только один — в носовой части фюзеляжа. Такие антенны помогут обеспечить точное обнаружение летательных аппаратов на расстоянии в несколько сотен километров.

Также отмечается, что элементы радара у Су-57 спрятаны под обшивкой. Это позволит самолету выполнять функции как истребителя, так и разведчика.

Су-57 — российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения. Самолет был создан с применением технологий малозаметности. Он разработан для замены в российских ВВС тяжелого истребителя Су-27. Первый полет машина совершила в 2010 году.

9 ноября главный конструктор-директор ОКБ Сухого Михаил Стрелец заявил, что Су-57 способен эффективно уничтожать воздушные и наземные цели и во многом превосходит американские истребители пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II, которые способны решать только определенные задачи.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
  1. 19.11.2018
    22:10
    0
    ........поколения Су-57 сможет вести одновременно 30 целей........оно сподручнее вести эти цели с земли, т.к. есть надежда, что боеприпасы вовремя поднесут!? теория на практике не всегда совпадает?