Новая "угроза Кремля" для США: русские ее просто вырастили
02.12.2018 18:48
4 531
0

Картофельное пюре на молоке, омлет с курицей и тостом из пшеничного хлеба – да мало ли что можно приготовить из российских экспортных продуктов. Шведы поняли и приняли, что Россия вошла в число мировых сельхозлидеров. А американцы – нет.
Угодить США невозможно. Что ни скажи – все плохо, когда речь идет о России. Например: Россия экспортирует много оружия – это очень плохо. Россия экспортирует сельхозпродуктов больше, чем оружия – еще хуже. С этими подсчетами можно смириться, когда их делают где-то там, в Европе.
Но когда американцев огорчают сами американцы, замечая, что Россия обыгрывает США на рынке зерновых, как писала The Wall Street Journal, то тут уж совсем неприятно. Тут ответ может быть только один – приплюсовать к "простыне" опасностей, идущих от России, ее прямую угрозу всему сельскому хозяйству США и каждому американскому фермеру лично.
Про то, что "у этих ужасных русских" все в порядке с зерновыми, и Россия по итогам прошлого года стала крупнейшим в мире экспортером пшеницы, написали и в Швеции.
Шведский журнал "Сельскохозяйственный бизнес" подсчитал кое-что еще. Например, российскую картошку с молоком, мясо кур, а также куриные яйца. Про семечки не забыл. Короче: по нескольким показателям Россия-производитель занимает весь пьедестал почета, по другим – прочно входит в пятерку лучших в мире. И уже нельзя не замечать Россию, как пишет шведский "Сельхозбизнес", – такого "важного игрока на мировом экспортном рынке".
В отличие от американцев, шведы высказались обо всем спокойно, без паники и даже вздохов – "ах, чем же теперь занять несчастных скандинавских сельхозтружеников". Это правильно. Потому что такова жизнь: Россия всерьез занялась сельским хозяйством и достигла в этом деле видимых успехов. Они тем более заметны, что в качестве экспортера-конкурента Россию в значительной мере "вылепили своими руками" все те, кто обложил ее экономическими санкциями. Как говорится, вы все знаете – теперь живите с этим. И не надо ссориться, кричать об угрозе. Давайте лучше померяемся картофелинами или семечки погрызем…
РИА Новости
Угодить США невозможно. Что ни скажи – все плохо, когда речь идет о России. Например: Россия экспортирует много оружия – это очень плохо. Россия экспортирует сельхозпродуктов больше, чем оружия – еще хуже. С этими подсчетами можно смириться, когда их делают где-то там, в Европе.
Но когда американцев огорчают сами американцы, замечая, что Россия обыгрывает США на рынке зерновых, как писала The Wall Street Journal, то тут уж совсем неприятно. Тут ответ может быть только один – приплюсовать к "простыне" опасностей, идущих от России, ее прямую угрозу всему сельскому хозяйству США и каждому американскому фермеру лично.
Про то, что "у этих ужасных русских" все в порядке с зерновыми, и Россия по итогам прошлого года стала крупнейшим в мире экспортером пшеницы, написали и в Швеции.
Шведский журнал "Сельскохозяйственный бизнес" подсчитал кое-что еще. Например, российскую картошку с молоком, мясо кур, а также куриные яйца. Про семечки не забыл. Короче: по нескольким показателям Россия-производитель занимает весь пьедестал почета, по другим – прочно входит в пятерку лучших в мире. И уже нельзя не замечать Россию, как пишет шведский "Сельхозбизнес", – такого "важного игрока на мировом экспортном рынке".
В отличие от американцев, шведы высказались обо всем спокойно, без паники и даже вздохов – "ах, чем же теперь занять несчастных скандинавских сельхозтружеников". Это правильно. Потому что такова жизнь: Россия всерьез занялась сельским хозяйством и достигла в этом деле видимых успехов. Они тем более заметны, что в качестве экспортера-конкурента Россию в значительной мере "вылепили своими руками" все те, кто обложил ее экономическими санкциями. Как говорится, вы все знаете – теперь живите с этим. И не надо ссориться, кричать об угрозе. Давайте лучше померяемся картофелинами или семечки погрызем…
РИА Новости
Читайте также:
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
Европа перешла черту. Обезумевшая фон дер Ляйен проговорилась о планах по Украине. Что она задумала
26.06.2026 09:24
Европа не готова прислушиваться к требованиям России и стремится лишь к бесконечному продолжению конфликта, а также к дальнейшему наращиванию военного потенциала Киева.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?
«Заставил Белоруссию — заставлю и Россию»: какое секретное оружие Зеленский требует от Запада против Москвы
Зеленский заявил, что уже «заставил» Беларусь и теперь заставит Россию. Он требует от Запада некое «секретное оружие», которое якобы позволит оперативно сломать Москву. Что именно скрывается за этими словами — от дальнобойных ракет и экономического удушения до опасных красных линий? Разбор реальных угроз и шансов Киева.
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.