Регистрация

Саркози и Меркель: Дефолт Италии будет означать крах евро

25.11.2011  19:04
2 941
1


«Такая катастрофа заблокирует процесс интеграции Европы и приведет к непредсказуемым последствиям», - приводятся в сообщении на сайте правительства Италии мнение лидеров крупнейших экономик ЕС. При этом Саркози и Меркель выразили полное доверие премьер-министру Италии, передает РИА «Новости».
Монти, в свою очередь, выразил мнение, что Италия в последнее время продемонстрировала значительный прогресс в процессе бюджетной консолидации, а обещание сделать данный процесс устойчивым будет быстро реализовано, наряду с мерами по стимулированию экономического роста.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Доходность по гособлигациям Италии в ходе аукциона по размещению бумаг на 10 млрд евро подскочила до «неприемлемого» уровня - доходность по двухлетним гособлигациям подскочила до рекордно высокого уровня в 7,814% против 4,628% на предыдущем размещении. Кроме того, радикально поднялась доходность по шестимесячным казначейским векселям страны - до 6,504% против 3,535%.


Италия в последнее время находится в центре внимания инвесторов - многие из них опасаются, что стране при неблагоприятном развитии событий в еврозоне придется обратиться к международным кредиторам за финансовой помощью.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
  1. 25.11.2011
    21:01
    0
    Интересно, а найдут ли мусьё и фрау бабло для итальяшек? эт вродь как не Греция с какими то смешными 350 миллиардами