Регистрация

Саркози и Меркель: Дефолт Италии будет означать крах евро

25.11.2011  19:04
2 920
1


«Такая катастрофа заблокирует процесс интеграции Европы и приведет к непредсказуемым последствиям», - приводятся в сообщении на сайте правительства Италии мнение лидеров крупнейших экономик ЕС. При этом Саркози и Меркель выразили полное доверие премьер-министру Италии, передает РИА «Новости».
Монти, в свою очередь, выразил мнение, что Италия в последнее время продемонстрировала значительный прогресс в процессе бюджетной консолидации, а обещание сделать данный процесс устойчивым будет быстро реализовано, наряду с мерами по стимулированию экономического роста.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Доходность по гособлигациям Италии в ходе аукциона по размещению бумаг на 10 млрд евро подскочила до «неприемлемого» уровня - доходность по двухлетним гособлигациям подскочила до рекордно высокого уровня в 7,814% против 4,628% на предыдущем размещении. Кроме того, радикально поднялась доходность по шестимесячным казначейским векселям страны - до 6,504% против 3,535%.


Италия в последнее время находится в центре внимания инвесторов - многие из них опасаются, что стране при неблагоприятном развитии событий в еврозоне придется обратиться к международным кредиторам за финансовой помощью.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Британцы тайно забирают у ВСУ танки назад? Такого позора ещё не было
18.03.2024 13:26
Британия тайно забирает у ВСУ танки назад, не вынеся позора на поле боя. Журналисты считают, что Киев скоро останется без британских "Челленджеров", но не факт, что они бы сильно помогли.
Затишья не будет. Удар по большой России предотвратит лишь одно
18.03.2024 22:43
Важно не останавливать боевых действий и не замедляться, поскольку небратья никогда не остановятся и продолжат пытаться навредить России любыми способами.
"На русских нападать, наверное, не надо": Шутка превратится в трагедию для всех?
18.03.2024 15:48
x-true.info
Будет ли открытая война между Россией и Западом? Вопрос не в том, будет ли, вопрос в том — когда? Именно эту идею западные пропагандисты каждый день транслируют своему обществу, настраивая его против русских.
После введения Россией «санитарной зоны Путина» от Украины мало что останется
19.03.2024 09:40
«Коридор безопасности» на границе с Украиной действительно может быть создан. Об этом сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, который прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина об установлении санитарной зоны.
Русские ураганят под Авдеевкой: РСЗО сожгли колонну ВСУ. Су-34 отработал по командованию СБУ, Киеву нужно ядерное оружие
18.03.2024 20:52
x-true.info
Армия России нанесла удар по колонне снабжения противника на Авдеевском направлении. Новая стратегия Москвы: давление на всех направлениях. Украинский генерал предложил разместить в стране стратегическое вооружение США.
  1. 25.11.2011
    21:01
    0
    Интересно, а найдут ли мусьё и фрау бабло для итальяшек? эт вродь как не Греция с какими то смешными 350 миллиардами