Регистрация

Россия нацелит ракеты на корабли США в Черном море

17.12.2018  20:25
2 813
0


Российская Федерация намерена оказать любое противодействие США, которые хотят увеличить свое присутствие в Черном море. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, комментируя нынешние высказывания на данную тему спецпосланника Штатов по Украине Курта Волкера.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Это решение ни к чему, кроме как к нагнетанию обстановки в этом регионе, не приведет... Поэтому, во-первых, мы будем этому всячески противодействовать, включая то, что обязательно будем рассматривать принятие соответствующих мер по сосредоточению и нацеливанию ударных средств уничтожения этих группировок", – цитирует РИА "Новости" генерал-полковника.


США набирают секретных агентов для операций на Украине
Причем, отметил Шаманов, России не нужно увеличивать свое присутствие в Черном море, поскольку "наша инфраструктура позволяет нам не только адекватно, но и более жестко отвечать на их провокационные действия".

"Мы не будем больше смотреть на их безответственные выходки", – подчеркнул экс-командующий ВДВ, добавив, что и сам Волкер является "безответственным человеком".

Ранее в понедельник спецпредставитель Госдепа наговорил много интересных слов. В частности, он считает, что Вашингтону необходимо рассмотреть возможность увеличения своего присутствия в Черном море или на двусторонней основе, или при содействии Евросоюза. Важным союзником американцев в этом регионе он посчитал Анкару.

"Мы также хотим работать с Турцией по безопасности в Черном море и свободе судоходства", – заметил Волкер.

Помимо этого, американец анонсировал продажу на Украину дополнительного военного оборудования.

"Будут сделаны объявления, Конгресс будет уведомлен в ближайшие пару месяцев о первых траншах", – приводит ТАСС слова представителя Госдепа.

Американец не уточнил, что это за "оборудование" и какой оно свежести, а также где оно может быть применено. Но с учетом того, как Украина стремительно "теряет" свои боевые катера на провокационных подходах к Крымскому мосту, а силовики народных республик Донбасса регулярно сбивают беспилотники ВСУ, закрадываются недобрые мысли о судьбах штатовского вооружения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Уничтожат в первом же вылете или ещё до него: Французский пилот о судьбе F-16 на Украине
20.04.2024 13:36
Первый F-16 скоро отправится на Украину для прикрытия наступления ВСУ. Его собьют в первом же вылете либо уничтожат ещё на земле, считает французский эксперт и бывший пилот Сириль де Латтр.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
Как приблизит победу новая группировка войск «Север»
20.04.2024 12:44
В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?