Регистрация

Британский разведывательный корабль вошел в порт Одессы

19.12.2018  18:53
2 688
0


Корабль британского королевского Военно-морского флота «Эхо» (HMS Echo) зашел в порт Одессы.

«Эхо» пришвартовали к понтонному причалу яхт-клуба «Одесса» в 10.35 по местному времени (11.35 мск), сообщает местный портал «Думская».

Это первое судно стран – членов НАТО, прибывшее на Украину после инцидента в Керченском проливе.


По данным портала, «Эхо» пробудет в Одессе несколько дней, после чего состоятся маневры типа PASSEX с флагманом ВМС Украины фрегатом «Гетман Сагайдачный».

Срок пребывания военных кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря ограничен 21 сутками Конвенцией о режиме проливов. По предположениям журналистов, после этого периода «Эхо» сменит корабль HMS Enterprise.

Во вторник HMS Echo вошел в акваторию Черного моря. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон объяснял отправку «Эхо» в Черное море необходимостью «обеспечения свободы мореплавания в регионе».

В феврале многоцелевой разведывательный корабль ВМС Великобритании HMS Enterprise опасно сблизился с российским военным транспортным судном «Кызыл-60» неподалеку от Босфора.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Слухи о мобилизации: Поплавская взяла слово – совсем не до смеха
23.08.2026 20:26
Киев очень активно раскачивает тему "осенней мобилизации в России". И тут вскрылся любопытный нюанс. Актриса Яна Поплавская прокомментировала.
Макрон готов в очередной раз отправить Францию по русским граблям
24.08.2026 08:14
Франция решила официально стать стороной геополитического кризиса в Донбассе и участницей военного конфликта с нашей страной.
В Германии громко высказались о войне с Россией: что задумали в Берлине
23.08.2026 19:43
Россия не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе. В МИД заявляли об открытости к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Жириновский всё знал про «Яблоко». Поплавская напомнила старый анекдот
23.08.2026 12:16
freedom-news.ru
Актриса Яна Поплавская отреагировала на исключение партии «Яблоко» из участия в выборах в Госдуму, вспомнив старую историю про Владимира Жириновского.
Слепая печать: как научиться набирать текст быстрее и увереннее
23.08.2026 14:41
Кажется, что клавиатура — один из самых привычных предметов в современной жизни. Мы пишем сообщения, работаем с документами, ищем информацию, общаемся в социальных сетях. Но многие при этом продолжают печатать, постоянно переводя взгляд с экрана на клавиши.