Регистрация

Американские сенаторы призвали к операции против России в Черном море

20.12.2018  09:44
2 731
6


Более 40 американских сенаторов призвали президента Дональда Трампа провести многонациональную операцию против России в Черном море.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По их словам, это необходимо для обеспечения свободы судоходства, а также для демонстрации поддержки "международно признанных границ" и двусторонних соглашений. Также отмечается о необходимости "дать отпор чрезмерным притязаниям России на суверенитет".


Кроме того, документ содержит призыв к НАТО нарастить присутствие в Черном море, а также призыв к европейским союзникам и партнерам отказывать российским военным кораблям в праве захода в свои порты для пополнения запасов и дозаправки.

"(Сенат) призывает президента использовать свои полномочия… для расширения возможностей украинских военных", - говорится в одном из пунктов.

В следующем пункте говорится о предоставлении дополнительной помощи Украине в сфере безопасности, "особенно в части усиления возможностей Украины на море".

В документе также содержится напоминание о том, что "президент обязан по закону вводить обязательные санкции против России в соответствии с законом "О противодействии врагам Америки посредством санкций".
Текст документа доступен на сайте одного из его авторов сенатора Рона Джонсона.

Призыв поддержал 41 сенатор из ста, то есть меньшинство.

Провокация в Черном море

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев планирует осуществить новый проход украинских судов через Керченский пролив. Министр иностранных дел Сергей Лавров в свою очередь отмечал, что Петр Порошенко готовит провокацию на конец декабря на границе с Россией.

Спецпосланник США по Украине Курт Волкер отмечал, что Вашингтону нужно рассмотреть возможность увеличения своего присутствия в Черном море. Кроме того, он заявил, что не исключает в случае необходимости дополнительных поставок летального оружия в ответ на запрос Украины. Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что подобные заявления носят "немиротворческий характер и не нацелены на сближение позиций внутри украинского общества".

В конце ноября три украинских корабля нарушили границу России и двинулись в сторону Керченского пролива. Они опасно маневрировали, а также не подчинялись законным требованиям российских властей. В результате корабли и 24 моряков задержали. Против них завели уголовное дело, сейчас они находятся под стражей.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
  1. 20.12.2018
    09:57
    +2
    Вот пусть и приплывают... всем этим составом в 40 рыл...
  2. 20.12.2018
    10:59
    0
    И че, войнушку начнут? Таки не смешите мои седые яйца )
  3. 21.12.2018
    02:13
    0
    Хватит наше внимание отвлекать водными баталиями... Всё это делается для отвода глаз. В данный момент всё управление РосАлом перешло американцам и британцам, а это сеть предприятий и гидроэлектростанций построенных нашими отцами! Сдают страну по кусочкам.
    1. 21.12.2018
      07:33
      +2
      РусАЛ, это подбрющье высокотехнологичного нашего ВПК... Национализировать его надобно... это в национальных интересах... В противном случае, пиндосы да наглосаксы будут делать всё, чтобы сорвать Рособоронзаказ.
    2. 21.12.2018
      09:09
      -2
      ссылку можно?
      1. 21.12.2018
        15:06
        0
        Пожалуйста ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=tJdGoBWChc8 Смотри с середины