Регистрация

Трамп назвал американских военнослужащих "героями всего мира"

20.12.2018  12:14
1 687
0


Президент США Дональд Трамп назвал американских военнослужащих "героями всего мира" и объявил о выводе войск из Сирии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, победа над террористической группировкой "Исламское государство"* одержана.


"Мы их побили, побили очень сильно, забрали обратно территорию, и пришло время нашим войскам вернуться домой", — сказал Трамп в видеообращении, которое он разместил в Twitter.

Вывод войск из Сирии

Накануне Белый дом объявил, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над "Исламским государством"* не означает прекращения существования коалиции.

Агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что всех сотрудников Госдепартамента эвакуируют из Сирии в течение суток, а вооруженные силы выведут за два-три месяца.

В свою очередь, глава комитета по международным делам палаты представителей Эд Ройс заявил, что ИГ* еще не побеждено и он встревожен выводом американского контингента из Сирии.

Кроме того, газета Washington Post пишет, что Трамп заявил о выводе войск вопреки рекомендациям команды по нацбезопасности.

*Запрещенная в России террористическая организация.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.