Регистрация

Санавиация, госпитали и банк крови: ВСУ готовятся к наступлению

20.12.2018  15:19
2 885
0


Из зоны проведения ООС Украины на Донбассе, недавно именовавшейся АТО, поступают тревожные сообщения, которые указывают на возможное скорое наступление ВСУ. Ведь обострение ситуации выгодно действующему президенту Украины Петру Порошенко, который на волне «патриотизма» постарается переизбраться на новый срок на приближающихся выборах главы государства.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

ВСУ подготовили вертолетные площадки для боевой и санавиации в зоне ООС. Речь идет о подконтрольных Киеву донбасских городах: Лисичанск, Краматорск и Северодонецк


- сообщает Telegram-канал WarGonzo (автором которого является Семен Пегов), со ссылкой на свои источники в контрразведке республик Донбасса (ЛНР и ДНР).

Более того, местные жители, проживающие на подконтрольной киевским властям территории Донбасса, уточняют, что власти провели в регионе «дни донора» для пополнения банка крови. Информаторы среди медицинского персонала сообщают об экстренном освобождении койко-мест в госпиталях, во многих областях Украины.

И если данная информация является правдивой, то можно сделать вывод, что Киев действительно готовится к кровопролитию и сопутствующим потерям среди личного состава. Напоминаем, что из ДНР сообщили, что ВСУ могут перейти в наступление на Донбассе 24 - 25 декабря 2018 г. Однако перед этим сообщалось про возможное наступление ВСУ 14 декабря 2018 г. В свою очередь Киев утверждает, что это «оккупанты» атакуют позиции ВСУ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.