.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

Санавиация, госпитали и банк крови: ВСУ готовятся к наступлению

20.12.2018  15:19
3 352
0


Из зоны проведения ООС Украины на Донбассе, недавно именовавшейся АТО, поступают тревожные сообщения, которые указывают на возможное скорое наступление ВСУ. Ведь обострение ситуации выгодно действующему президенту Украины Петру Порошенко, который на волне «патриотизма» постарается переизбраться на новый срок на приближающихся выборах главы государства.

ВСУ подготовили вертолетные площадки для боевой и санавиации в зоне ООС. Речь идет о подконтрольных Киеву донбасских городах: Лисичанск, Краматорск и Северодонецк

- сообщает Telegram-канал WarGonzo (автором которого является Семен Пегов), со ссылкой на свои источники в контрразведке республик Донбасса (ЛНР и ДНР).


Более того, местные жители, проживающие на подконтрольной киевским властям территории Донбасса, уточняют, что власти провели в регионе «дни донора» для пополнения банка крови. Информаторы среди медицинского персонала сообщают об экстренном освобождении койко-мест в госпиталях, во многих областях Украины.

И если данная информация является правдивой, то можно сделать вывод, что Киев действительно готовится к кровопролитию и сопутствующим потерям среди личного состава. Напоминаем, что из ДНР сообщили, что ВСУ могут перейти в наступление на Донбассе 24 - 25 декабря 2018 г. Однако перед этим сообщалось про возможное наступление ВСУ 14 декабря 2018 г. В свою очередь Киев утверждает, что это «оккупанты» атакуют позиции ВСУ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Слепая печать: как научиться набирать текст быстрее и увереннее
23.08.2026 14:41
Кажется, что клавиатура — один из самых привычных предметов в современной жизни. Мы пишем сообщения, работаем с документами, ищем информацию, общаемся в социальных сетях. Но многие при этом продолжают печатать, постоянно переводя взгляд с экрана на клавиши.
«Потеряем шесть регионов»: финны осознали главную ошибку и просят Москву остановиться
23.08.2026 15:15
Еще недавно здесь все работало по привычной схеме. Теперь закрытые границы меняют экономику региона быстрее, чем он успевает к этому адаптироваться.
«Просто так не отдадут»: грядущее ЧП на Украине вызвало панику. Ужас достиг своего пика
23.08.2026 23:42
Мужчины призывного возраста на Украине всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.
Автоматизация ПВО не спасёт без наступления: почему Россию обгоняют в гонке дронов и как ломать систему
24.08.2026 05:06
x-true.info
Украинские дроны долетают до городов, а в тылу всё ещё ставят на разрозненные огневые группы. Противник уже связал акустику, спутники, приложения и автономные перехватчики. Ветеран СВО разбирает, почему «ёлка» слабеет в непогоду, чем опасна чистая оборона и зачем ломать бюрократию через колено.
Слухи о мобилизации: Поплавская взяла слово – совсем не до смеха
23.08.2026 20:26
Киев очень активно раскачивает тему "осенней мобилизации в России". И тут вскрылся любопытный нюанс. Актриса Яна Поплавская прокомментировала.