Регистрация

Украина собирается строить военную базу в Азовском море

21.12.2018  17:27
1 776
0


Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в следующем году одной из самых главных задач его ведомства будет возведение базы Военно-морских сил в Азовском море. Об этом он сказал в ходе своей пресс-конференции.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Полторак уточнил, что уже поручил командованию ВМС сделать все необходимые расчеты, связанные со строительством базы. По его словам, армия и флот Украины обязаны продемонстрировать готовность обеспечить ее территориальную целостность. Не обошлось и без выпадов в адрес России и без традиционной «сказки» о том, как она пытается что-то захватить.


Нам надо усилить свое присутствие в Азовском море. Мы должны реагировать на те угрозы, которые существуют в Азовском море, и ни в коем случае не согласимся с очередной попыткой РФ захватить новые территории, все Азовское море

— подчеркнул Полторак.

При этом Незалежная имеет две военно-морские базы в Черном море. Одна из них находится в Одессе. Другая ранее располагалась в Крыму, но после событий 2014 года ее переправили в Николаев.

Украинские политики и чиновники постоянно твердят о «российской угрозе» и необходимости ей противостоять. Ради этого они не только высказывают намерения строить военную базу на побережье Азовского моря, но и зовут туда корабли стран НАТО. Впрочем, поскольку Азовское море является внутренним морем России и Украины, пребывание иностранных кораблей в нем запрещено действующими договоренностями. Российская сторона неоднократно заявляла, что не намерена милитаризировать Азовское море. Даже несмотря на непомерные амбиции Киева.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Поляки не могут разобраться, как же летать на южнокорейских самолётах FA-50
16.04.2024 11:18
www.belvpo.com
Напомним, что Польша в сентябре 2022 года закупила у Южной Кореи 48 истребителей FA-50. Всего 12 из них были переданы польским ВВС. Оказалось, что контракты предусматривают выделение Польше кредита на сумму 3 млрд долларов для приобретения легких УБТ, однако не предусматривают обучение пилотов, закупку вооружения, запчастей и обучающих тренажеров.
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники
Иран пробил хвалёный "Железный купол": Ракеты "Фаттах" поразили все намеченные цели в Израиле
15.04.2024 22:55
x-true.info
Тегеран обещал решительный ответ на удар по иранскому посольству в Дамаске, где погибли генералы армии, и своё слово сдержал. В ночь на 14 апреля произошёл удар возмездия.
Мощный прилёт по Чугуеву: В Сети активно «хоронят» Буданова*
16.04.2024 13:21
freedom-news.ru
В социальных сетях распространяется информация о гибели главы ГУР Буданова*.
Не Буданов*, а Сырский? Кого на самом деле ликвидировали на полигоне под Харьковом
16.04.2024 14:02
x-true.info
Русские военные могли ликвидировать на полигоне под Харьковом не главу ГУР Кирилла Буданова*, как сообщалось ранее, а главкома ВСУ Александра Сырского. Разбираемся, кто из высокопоставленных лиц киевского режима на самом деле мог стать жертвой ракетного удара.