Регистрация

НАТО отказывается от Украины

21.12.2018  18:37
2 627
0


Постамайданная Украина еще не готова стать членом Североатлантического альянса. Впрочем, как и НАТО на данный момент не стремится к расширению. О таких не радужных перспективах для нынешнего Киева высказался спецпредставитель Госдепа США по Незалежной Курт Волкер.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

При этом он воодушевил украинское руководство тем, что блок ждет их и держит двери открытыми.


"Украина еще не готова к членству в НАТО. И НАТО тоже не готова достичь консенсуса по включению в свой состав Украины", – заявил американец в интервью газете "День".

Спецпредставитель подчеркнул необходимость активно работать в данном вопросе.

"Мы бы хотели увидеть движение в этом направлении, а не просто поиск достижения двухсторонних договоренностей", – сказал Волкер.

Также он сообщил, что обещанная ранее Киеву финансовая помощь для ВСУ в размере $250 млн, которая должна быть выделена через Конгресс США, вероятно, поступит в начале 2019 г.

"Допускаю, что о первом транше военной помощи Конгресс сообщит в начале года", - сказал Волкер. По его словам, она коснется "возможностей Военно-морских сил, противовоздушной обороны".

Второй транш, добавил американец, "будет предоставлен позже – в следующем году".

Волкер особо уточнил, что "мы будем координировать свои действия" в вопросе потребностей украинской стороны в области обороны.

Ранее сегодня стало известно, что украинский народ не особо и стремится ни в НАТО, ни в Евросоюз. Как следует из результатов опроса, который провел с 13 по 29 сентября 2018 г. институт социологии НАН Украины при поддержке фонда "Демократические инициативы" имени И. Кучерива, лишь 39,6% украинцев ответили, что скорее позитивно относятся к вступлению Украины в НАТО, 29,8% – скорее негативно, а 20,6% затруднились с ответом, пишет газета "Сегодня".

Также меньше половины граждан страны (47,9%) хотели бы, чтобы Незалежная вошла в ЕС.

Опрос проводился во всех регионах страны, кроме мятежного Донбасса, в нем приняли участие 1,8 тыс респондентов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.