Регистрация

Бельгийские военные не верят, что Эстонию надо защищать от России

24.12.2018  17:13
2 078
2


Бельгийские военнослужащие, участвующие в миссии НАТО в Эстонии, испугались холодов во время учений, пишут СМИ. В эфире радио Sputnik исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок высказал свой взгляд на ситуацию.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Глава армейского профсоюза ACMP Роже Уссен заявил, что 270 бельгийских военных, которые участвуют в миссии НАТО по усиленному присутствию в Эстонии, опасаются обморожения из-за ненадлежащего зимнего обмундирования.


"Мы боимся, что наши военные получат обморожение", – приводит его слова газета De Standaard.

По словам Уссена, "операция планировалась еще год назад, и, тем не менее, мы не смогли приобрести нужную зимнюю экипировку". В частности, рассказал представитель профсоюза, бельгийским военным выданы балаклавы, которые были изготовлены еще в 50-х годах прошлого века, а армейские бахилы не подходят к ботинкам.

Тем временем бельгийские военные опасаются, что температура воздуха в Эстонии может опуститься ниже минус 30 градусов по Цельсию.

Командование Вооруженных сил Бельгии, со своей стороны, заверило, что в ближайшее время в Эстонию прибудет груз с надлежащим зимним обмундированием для бельгийских военнослужащих.

В эфире радио Sputnik исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок высказал свой взгляд на ситуацию.

"Условия, в которых находятся военные из стран, давно нигде не ведущих боевые действия, достаточно тепличные. Возможность не выйти на военные учения только потому, что слишком холодно, не комфортно – это для России кажется чем-то из ряда вон выходящим, профнепригодностью, а для Бельгии это приемлемая форма поведения. Думаю, что и в этой ситуации скорее будет принято решение не о наказании военнослужащих, которые отказываются выполнять приказ, а об улучшении их снабжения. Кроме того, такое поведение солдат стран НАТО говорит не только об их изнеженности, а о том, что на самом деле они не верят, что их присутствие в Эстонии каким-то образом повлияет на безопасность этой части Европы. Они не верят, что Эстонию нужно защищать от России, которую бельгийцы вовсе не воспринимают в качестве врага", – сказал Станислав Бышок.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
К концу лета. Зеленскому сообщили пугающие новости об Одессе. Киев сам довел до такого
22.04.2024 23:15
По окончании спецоперации Одесса окажется под контролем российских войск, предположил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
«Пора уже показывать зубы»: Профессор подсказал идеальный ответ на кражу русских денег в США
22.04.2024 22:01
freedom-news.ru
Доктор экономических наук подсказал идеальный ответ, который Россия может дать на кражу русских денег в США.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
  1. 25.12.2018
    12:31
    0
    Я не верю, что температура в Эстонии может опуститься ниже -10, а -30... Это же не Сибирь. Обморожение... Рассмешили.
    1. 25.12.2018
      17:15
      -2
      бред пишете. 1)в ростове-на-дону- значит может быть минус 30- а в эстонии нет? ,
      2)опять таки может опустится- не значит опустится.
      3)находясь в ростове- знакомый студент- из сургута отморозил уши. куски кожи лохмотьями сходили. сочетание влажности(дождя), ветра и мороза- не менее опасно, чем просто тихий морозный день. в мокрых вещах- вы и при минус 15 и крепком ветре не обрадуетесь.