Регистрация

Корвет "Громкий" усилил Тихоокеанский флот

25.12.2018  13:46
1 916
0


Сторожевой корабль проекта 20380 "Громкий" наконец передали в состав Тихоокеанского флота после завершения государственных испытаний. Во Владивостоке на 33-м причале зачитали приказ главнокомандующего, а затем по традиции подняли над кораблем Андреевский флаг. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Громкий" – это уже второй корвет проекта 20380 в составе Тихоокеанского флота (ТОФ) после "Совершенного", введенного в строй в прошлом году.


Эти корабли вооружены противокорабельными ракетами Х-35, зенитным комплексом "Кортик-М" и противолодочным торпедным аппаратом "Пакет-НК", который недавно получил восторженные отзывы у зарубежных экспертов. Задача этих корветов – защита ближней морской зоны от кораблей и подлодок противника, а также поддержка морского десанта.

Следующие корабли, уже проекта 20385, получат вместо ПКР "Уран" пусковые установки под ракеты "Калибр" и "Оникс". А возможно, даже под гиперзвуковые "Циркон", такая возможность есть. "Гремящий" и "Проворный" проекта 20385 по плану войдут в состав ТОФ во второй половине 2019 года.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков
17.04.2024 23:54
Киевский режим планирует не только затопить Харьков при отступлении, подрывав заминированную дамбу, но и разрушить его с использованием противотанковых и противопехотных мин, которые в настоящее время размещаются в городе украинскими военными.
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.
«Коалиция бронетанковых возможностей» – это ползучая интервенция НАТО
17.04.2024 15:08
www.belvpo.com
На фоне всеобъемлющей помощи для Украины военные функционеры НАТО заявили о начале работы «коалиции бронетанковых возможностей» во главе с Польшей и Германией. В этот, так называемый конгломерат удалось привлечь также Швецию, Британию и Италию. Целью коалиции обозначена поддержка бронетанковой и механизированной составляющей ВСУ как в плане неотложных текущих потребностей, так и в средне- и
Бьют не переставая: ОДАБы, артиллерия и авиация изгоняют ВСУ из Часова Яра. Сырский записал во враги уже и погоду
18.04.2024 03:21
x-true.info
Военные эксперты прямо сказали о "новом элементе" в Часовом Яре, а о серьёзных потерях в Донбассе узнали на "верхах".
Скорые мечутся, у военных истерика, а врачей выдергивали из дома. Что Россия устроила ВСУ под Николаевом
17.04.2024 16:09
Российские войска ударили по расположению ВСУ в городе Новый Буг Николаевской области, сообщил РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев.