Регистрация

Турция готовит мощное наступление в Сирии

25.12.2018  14:42
2 264
1


В ближайшее время Турция собирается начать военную операцию на территории Сирии. Она охватит районы к востоку от реки Евфрат. Цель операции известна - это курдские вооруженные формирования, действующие на севере Сирии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Глава турецкого дипломатического ведомства Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что сейчас Анкара обсуждает свои действия с Вашингтоном, чтобы вывод американских войск не способствовал усилению курдских вооруженных формирований.


Известно, что турецкое руководство крайне негативно относится к действующей в Сирии курдской оппозиции. Анкара обвиняет курдов в терроризме и прямо связывает курдские Отряды народной самообороны с преследуемой в Турции Рабочей партией Курдистана.

Поэтому Чавушоглу и заявляет вполне открыто:

Мы полны решимости войти на восток Евфрата как можно скорее. США признают задержку в Манбидже.


Вывод американских войск может существенно ослабить позиции курдов, поскольку до последнего времени они пользовались поддержкой США. Именно американская армия вооружала и обмундировывала курдские формирования.

Но телефонный разговор Трампа и Эрдогана, о котором мы писали, может поставить в этой идиллической истории взаимоотношений курдов и американцев жирную точку.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
  1. 26.12.2018
    05:25
    0
    Ну так курды же не хотят или не хотели под сирийцев ложиться, а пендосам )(опу лизали. НУ И? Что скажете курды?