Регистрация

Старые советские танки Т-72 оказались крепче новейших немецких Leopard-2A4

25.12.2018  19:09
3 466
0


Польский журнал Nowa Technika Wojskowa опубликовал любопытные данные о том, что старые советские танки Т-72М1 (PT-91 для польской армии) оказались более "живучими" в случае полноценного огневого контакта с противником. Польские эксперты выяснили, что по показателям бронезащиты советские танки не уступают, а по защите от бронебойных подкалиберных снарядов даже превосходят немецкие танки Leopard 2A4. Также отмечается, что с учётом блоков динамической защиты советские танки значительно превосходят немецкие по защите от кумулятивных боеприпасов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Польский военный эксперт Ярослав Вольски, слова которого приводит военный блог BTVT, отмечает, что для модернизации немецких танков и повышения уровня бронезащиты необходимо буквально отрезать все нижние корпусные детали, включая те части танка, где установлена ​​подвеска. После этого потребуется сварить усиленные забронированные части корпуса, что является крайне дорогой и неприятной для покупателя процедурой. При этом Вольски отметил, что немецкие военные могли скрыть низкий уровень бронирования даже на танках Leopard 2А5, однако подтвердить эту информацию эксперту производитель танков пока не смог. При этом военные эксперты из Европы отмечают, что базовая бронезащита танков Leopard 2A4 "просто отвратительна" и для реальных боевых действий танки необходимо значительно усиливать.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.