Регистрация

Минобороны в присутствии Путина провело пуск ракеты "Авангард"

26.12.2018  18:34
3 526
4


Министерство обороны по поручению Верховного главнокомандующего провело успешный испытательный пуск ракеты комплекса "Авангард", сообщила пресс-служба Кремля.

"Путин прибыл в Национальный центр управления обороной и дал команду приступить к испытаниям. Пуск был проведен боевым расчетом соединения РВСН из позиционного района Домбаровский по условной цели на полигоне Кура в Камчатском крае", — уточняется в сообщении.

Во время полета на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель.


Путин поздравил создателей "Авангарда", участников испытаний и оборонное ведомство с отлично проведенной работой.

Первый полк комплексов с блоком "Авангард" заступит на боевое дежурство в Домбаровской дивизии РВСН в следующем году.

"Авангард" — "новые слово" в мировой оборонной промышленности: боевой блок способен совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на скорости, превышающей число Маха (скорость звука) более чем в двадцать раз.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Трансформация цифровой дистрибуции: Механизмы пополнения Steam в современных реалиях
10.03.2026 15:23
Индустрия видеоигр за последние десятилетия прошла путь от физических носителей до доминирования цифровых платформ, среди которых Steam остается безусловным лидером.
Змеиный под огнём КАБов: две стратегические цели, которые Россия не даст восстановить
10.03.2026 21:42
x-true.info
Российская авиация два дня подряд накрывала остров Змеиный ракетами Х-32 и корректируемыми бомбами КАБ. Подпольщик Сергей Лебедев раскрыл две цели операции: полное уничтожение технической инфраструктуры и жёсткое пресечение любых попыток Киева вернуть контроль над ключевой точкой северо-запада Чёрного моря. Почему Змеиный остаётся вечной мишенью и как это влияет на ситуацию у Одессы — в нашем
У США проблемы. Россия ударила в стиле "око за око". Срочный разговор Трампа и Путина: "Настала очередь Америки страдать"
10.03.2026 16:29
После того, как Россия в стиле "око за око" отомстила США за их провокации, у них начались проблемы. По инициативе Трампа даже состоялся разговор с Владимиром Путиным. Sohu по всей ситуации пишет, что теперь "настала очередь Америки страдать".
Нетаньяху пропал после иранского удара, мобилизованные кричат о предательстве, Тегеран доказал — Запад можно бить: утро 10 марта
10.03.2026 10:49
x-true.info
Ночь 10 марта взорвала мир: в Израиле шепчутся, что Нетаньяху убит или тяжело ранен после иранских ударов, визит Кушнера сорван, соцсети премьера молчат. В России мобилизованные 2022 года пятый год без дембеля и ротаций — их загоняют в контракты под угрозами. Иран выдержал натиск США и Израиля, ответив по базам и доказав: гегемонию Запада можно сломать. Главное за утро.
"Такой люти давно не было": Тень "Орешника" над Киевом - открыто окно для "самого жёсткого этапа СВО"
10.03.2026 19:05
Военкоры фиксируют беспрецедентную по мощи комбинированную атаку Вооружённых сил России по военным объектам в Харьковской, Одесской, Полтавской и Черниговской областях.
  1. 27.12.2018
    05:05
    0
    Интересно получается. На испытания президента зовут. А если бы не удачно? Испытания на то они и испытания, что возможны всякие нюансы и сбои. Зачем президента то звать? Ладно бы там учебная отработка
  2. 27.12.2018
    10:50
    0
    Видится мне, что когда говорят о том, что что-то "разрабатывается", это "что-то" уже разработано, испытано и стоит на вооружении. Это как с БЖРК, говорили, что будут разрабатывать новый, а он уже бегает себе по необъятным просторам нашим.
    1. 27.12.2018
      13:14
      -7
      фантазируете? или уже новый год отмечаете? официально- минобороны отказалось от БЖРК. если его и разработали или эксплуатируют- это явно секретная информация. впрочем- учитывая, что БЖРК это в том числе и элемент запугивания - я не верю в его существование. логичней соврать, что он(БРЖК) существует.
      1. 28.12.2018
        12:09
        -2
        ух ты, а у едресни патриотичной пуканы то горят. что правда не нравится? ну так я повторю- на ближайшие годы- до 2027 кажется-не планируется разрабатывать и изготовлять БЖРК. тем более-принимать на вооружение. у минобороны - денег нет. давайте еще. вы бы лучше цены на бензин минусили))))