Регистрация

Трамп: американские военные за рубежом знают, как побеждать

27.12.2018  17:51
1 692
0


Президент США Дональд Трамп считает, что американские военнослужащие, которые несут службу на военных базах за рубежом, в частности, в Ираке и Германии, "знают, как побеждать". Об этом американский лидер написал в четверг на своей странице в Twitter.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Только что вернулся после посещения наших [американских] военных в Ираке и Германии, - указал он. - Абсолютно точно одно: выдающиеся люди представляют нашу страну - люди, которые знают, как побеждать!"


Как сообщили в Белом доме, Трамп вместе с супругой нанес 26 декабря необъявленный визит в Ирак, где встретился с военнослужащими США. Во время выступления президент объявил, что не планирует выводить войска из арабской страны, а Ирак может стать базой для операций против террористов в Сирии. В Багдаде подтвердили, что знали о готовящемся визите американского лидера, но официальных встреч с руководством страны не состоялось.

Визит президента США прошел на фоне ожесточенных споров в парламенте относительно статуса американских военных в Ираке после победы над террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Ранее шиитские депутаты неоднократно выступали с требованием законодательно закрепить временные рамки вывода иностранных сил.

На обратном пути из Ирака, как передало агентство AP, Трамп с супругой остановился на авиабазе Рамштайн в Германии, где поприветствовал американских военнослужащих.

ТАСС
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.