Регистрация

ВВС США опять провели разведку у границ России

28.12.2018  00:34
2 342
0


Соединенные Штаты активизировали разведывательную работу вблизи границ России и Белоруссии с использованием самолетов радиоэлектронной разведки и беспилотников.

Мониторинговый ресурс PlaneRadar, размещенный в твиттере, сообщает, что сегодня два разведсамолета США совершили облет российских границ на незначительном удалении.

Стратегический разведывательный самолет ВВС США Boeing RC-135V, около 8 утра вылетел из Греции и совершил полет вдоль юго-западного берега Крыма, не заходя в воздушное пространство России, после чего, в 13.00 лег на обратный курс.


Несколькими часами позже, такой же самолет проводил радиоэлектронную разведку вдоль границ Белоруссии и Калининградской области.

Нужно отметить, что США, пользуясь военными аэродромами НАТО в Европе, поставили проведение радиоэлектронной разведки на регулярную основу.

Формально, Вашингтон не нарушает международные правила пользования воздушным пространством. Однако по факту проводит работу, направленную на подрыв обороноспособности России.

Периодически российские истребители вылетают на перехват американских самолетов-разведчиков и, по возможности, «кошмарят» их опасным маневрированием.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
23.06.2026 20:14
x-true.info
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
23.06.2026 16:11
x-true.info
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
Русские отказались от полумер: после гибели египтянина на VICTRESS Москва запускает блокаду портов — удары по любой логистике на юге Украины
23.06.2026 16:02
x-true.info
В Чёрном море российский дрон поразил турецкий сухогруз VICTRESS, шедший в порт Черноморск. Погиб моряк, судно в огне. Это не случайность: Москва переходит к системной блокаде Одессы, Черноморска и Южного, перекрывая не только зерновой экспорт, но и главные каналы поставок оружия, топлива и боеприпасов ВСУ. Конец полумер — что будет дальше?
600 тысяч FPV-дронов в год потеряны: мощный ответ за Крым — Константиновка и Красный Лиман под натиском
23.06.2026 03:52
x-true.info
22 июня Россия ответила за удары по Крыму серией мощных ударов по Одесской области и ключевому заводу FPV-дронов в Павлограде, способному выпускать до 600 тысяч единиц в год. Пока Зеленский признает задержки с Patriot, российские войска штурмуют Константиновку, закрепляются в Красном Лимане и расширяют плацдармы под Запорожьем. Подробный разбор, как это ломает тыл и логистику ВСУ.