Регистрация

Британский «военный сигнал для России» вызывает только улыбку

28.12.2018  15:00
2 370
0


Американское издание National Interest опубликовало материал, в котором буквально высмеивается «поддержка Киеву», оказанная британским королевским флотом.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Через несколько недель после того, как произошел известный инцидент, завершившийся задержанием украинских кораблей в российских территориальных водах, Лондон решил «попугать» Россию. Для этого в Черное море, в порт Одессы, был направлен корабль Echo («Эхо»). Как утверждала британская сторона устами министра обороны Гэвина Уильямсона, это был «сигнал» для Москвы и «символ поддержки Украины».


Однако, как подчеркнуло издание, данный корабль предназначен исключительно для научных целей. Это — гидрографическое судно, с помощью которого можно, например, изучать морское дно и составлять его карты.

Правда, на его борту имеется вооружение — две 20-миллиметровые пушки и еще несколько пулеметов. Но автор материала усомнился в том, что с помощью этих средств удастся предпринять какие-то конкретные действия.

«Эхо» вооружено легче, чем украинские корабли, задержанные в Черном море

— говорится в материале.

Издание приводит и другие случаи, когда западные государства осуществляли жесты в поддержку Украины, но по факту они не имели никакого военного значения и являлись «пустышками». Например, в начале декабря текущего года по просьбе укровластей американский разведывательный самолет ОС-135 торжественно пролетел над территорией Украины. Как отмечено в статье, этот полет был осуществлен глубоко в тылу, при этом экипаж тщательным образом избегал приближения к российским границам в Крыму и к Донбассу. А эксперт Стеффан Уоткинс назвал данный полет чисто учебным, хотя его попытались представить в качестве «сигнала для России».

При этом на Западе, в частности, в Лондоне, продолжают заявлять о поддержке Киева и о всесторонней помощи украинской армии в противостоянии Москве.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.