Регистрация

В Пентагоне подтвердили перехват самолета США у Крыма

29.12.2018  10:38
2 952
0


В Пентагоне подтвердили, что истребитель России действительно перехватил американский самолет-разведчик, который летал вдоль крымского побережья. Об этом сообщил капитан Кристофер Бойер-Мидер, официальный представитель командования Военно-воздушных сил США в Европе и Африке.

По его словам, перехват самолета RC-135V/W под кодовым названием Rivet Joint был безопасным и не повлек за собой никаких последствий. Инцидент произошел 27 декабря. Бойер-Мидер не уточнил при этом, какой именно российский истребитель осуществил перехват.

Следует отметить, что 27 декабря текущего года ресурс PlaneRadar, который занимается отслеживанием самолетов, отметил, что американский самолет-разведчик поднялся в воздух с базы, расположенной на территории Греции, на острове Крит, и полетел к берегам Крыма.


Самолет ВВС США RC-135V 64-14841 HARK51 был перехвачен российским ВВС над Черным морем возле Крыма

— такую информацию опубликовал сайт.

После этого, однако, воздушное судно продолжило патрулирование, а затем возвратилось обратно. Кроме того, аналогичный разведывательный самолет летал над Калининградом и над белорусской территорией.

Как отмечают средства массовой информации, после 25 ноября, когда произошла провокация с участием украинских кораблей в Керченском проливе, полеты иностранных самолетов-разведчиков в районе крымского побережья резко участились.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Европа дерзко послала Трампа, а в ответ прилетело по Киеву. Что произошло
17.03.2026 10:39
Трамп надеялся на совместный ответ на успешные действия Ирана, однако позиция ЕС и Великобритании говорили об обратном, что может негативно сказаться на отношении Трампа к ним.
Британия и Франция нащупали предел нашего терпения
16.03.2026 21:00
И если Лондон и Париж не отреагируют на демарш российского МИД по поводу ударов по Брянску, пусть тогда не обижаются. Ответ будет честным, жестким, болезненным.
Это не провал Трампа. США затягивают «анаконду» вокруг России: конфликт в Иране — лишь звено в стратегии долгосрочного удушения
17.03.2026 09:06
x-true.info
Эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин предупреждает: не верьте оптимистичным заголовкам о провале США в Иране. За войной скрывается старая стратегия «анаконды» — создание цепи конфликтов вокруг России для её экономического удушения. Европа затягивает Украину, Америка бьёт через Иран. Оптимизм опасен — пора готовиться к худшему сценарию.
Библия оживает на Ближнем Востоке: британцы нашли в войне с Ираном знаки четырёх всадников конца времён
17.03.2026 09:15
x-true.info
Удары США и Израиля по Ирану всколыхнули Британию: в цветах иранского флага и событиях на Ближнем Востоке увидели пробуждение четырёх всадников Апокалипсиса. Рост цен на нефть и еду, древние пророчества Иезекииля и Откровения — совпадения пугают тысячи людей. Конец времён близко?
Дроны над посольством США, 20 млрд потерь за 4 дня и слова Трампа о Кубе: как выглядит настоящая катастрофа
17.03.2026 03:36
x-true.info
Дроны врываются в «зелёную зону» Багдада, американские ПВО отбиваются в панике, коалиция теряет 20 млрд долларов за первые 96 часов войны. Трамп грозит захватить Кубу, Европа отказывается воевать в Ормузском проливе, цены на газ и нефть бьют рекорды. Иран наносит удары, а Тегеран отрицает любые переговоры. Что происходит на самом деле?