Регистрация

В Пентагоне подтвердили перехват самолета США у Крыма

29.12.2018  10:38
2 424
0


В Пентагоне подтвердили, что истребитель России действительно перехватил американский самолет-разведчик, который летал вдоль крымского побережья. Об этом сообщил капитан Кристофер Бойер-Мидер, официальный представитель командования Военно-воздушных сил США в Европе и Африке.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, перехват самолета RC-135V/W под кодовым названием Rivet Joint был безопасным и не повлек за собой никаких последствий. Инцидент произошел 27 декабря. Бойер-Мидер не уточнил при этом, какой именно российский истребитель осуществил перехват.


Следует отметить, что 27 декабря текущего года ресурс PlaneRadar, который занимается отслеживанием самолетов, отметил, что американский самолет-разведчик поднялся в воздух с базы, расположенной на территории Греции, на острове Крит, и полетел к берегам Крыма.

Самолет ВВС США RC-135V 64-14841 HARK51 был перехвачен российским ВВС над Черным морем возле Крыма

— такую информацию опубликовал сайт.

После этого, однако, воздушное судно продолжило патрулирование, а затем возвратилось обратно. Кроме того, аналогичный разведывательный самолет летал над Калининградом и над белорусской территорией.

Как отмечают средства массовой информации, после 25 ноября, когда произошла провокация с участием украинских кораблей в Керченском проливе, полеты иностранных самолетов-разведчиков в районе крымского побережья резко участились.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.