Регистрация

Тактическая хитрость: США строят две военные базы вдоль сирийской границы

29.12.2018  11:01
2 586
0


Турецкое агентство Anadolu сообщило, что американские силы активно занимаются созданием двух военных баз вдоль иракско-сирийской границы. Таким образом, США прибегают к тактической хитрости в рамках сирийского конфликта.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Новые базы будут располагаться в западной сельской местности Аль-Анбар. Информация агентством от иракского чиновника, знакомого с ситуацией. Первая база была создана в северном подрайоне Румана, фактически на границе с Сирией. Территория, на котором располагается теперь военная база, была необитаемой. Находится на расстоянии около 360 километров к западу от столицы провинции Рамади. Вторая база, в свою очередь, располагается в 310 км к западу от Рамади и менее чем в 100 км от сирийской границы. Главной причиной обустройства военных баз-близнецов американцы назвали озабоченность предоставлением безопасности от атак террористических группировок в Сирии.


На данный момент на базах нет большого количества военнослужащих, однако десятки человек уже производят обустройство. Также на базах было замечено оборудование, беспилотники и прочее. Это говорит о том, что подготовка к созданию полноценных баз ведется. Примечательно, что появление новых баз на границе с Сирией происходит в период, когда американский контингент должен покидать территорию САР. Другими словами, США могут пойти на тактическую хитрость. Она заключается в том, чтобы сообщить миру желание вывести войска, выставив себя миротворцем. После устанавливаются базы в непосредственной близости от границ.

Другими словами, хитрость США заключается в создании выгодных для себя условий в случае возникновения необходимости проводить спецоперации в Сирии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.