Регистрация

Американские солдаты начали покидать Сирию

30.12.2018  18:06
2 242
0


Судя по сообщениям турецких средств массовой информации, процесс выхода американских войск из Сирии действительно начат. Так, согласно информации агентства Anadolu, примерно пять десятков военнослужащих США уже освободили оружейный склад на территории сирийской провинции Эль-Хасаке, после чего на бронированных машинах уехали в направлении границы с Ираком.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Агентство уточнило, что освобожденный американцами склад представляет собой помещение площадью 400 квадратных метров. На нем ранее хранилось оружие, которое США намеревались передать курдским отрядам самообороны.


Следует отметить, что Анкара считает курдов, независимо от того, к какой организации они принадлежат, террористами. Таким образом, если данная информация соответствует действительности, выходит, что американское руководство, прекращая их поддержку, делает большую уступку Турции.

О выводе военнослужащих США из Сирии ранее заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Он объяснил свои действия тем, что именно борьба против боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ) являлась единственной целью Вашингтона, а теперь эта цель достигнута. Теперь, по данным агентства «Рейтер», американские солдаты будут выведены с сирийской территории примерно в срок от 60 до 100 дней.

Неясно только, каким образом слова Трампа о том, что борьба против ИГ была «единственной целью» США, отражают реальность, в которой американские «Томагавки», как минимум, дважды намеренно осуществляли удары по армии законного правительства Сирии. Впрочем, главное, чтобы вывод американских войск был реальным, а не столь же декларативным, как борьба с терроризмом по-американски.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Тайна 9 Мая: Как Си Цзиньпин будет присутствовать на Красной площади
27.04.2024 03:17
x-true.info
Си Цзиньпин отправляется в начале мая в европейское турне отбивать отдельные страны Европы от США. Но есть интрига, которая касается России: где будет находиться глава КНР 9 Мая? А также мистика: как китайский "кормчий" — вместо Будапешта или Парижа — всё равно окажется в День Победы на Красной площади.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.