.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

Американские солдаты начали покидать Сирию

30.12.2018  18:06
2 685
0


Судя по сообщениям турецких средств массовой информации, процесс выхода американских войск из Сирии действительно начат. Так, согласно информации агентства Anadolu, примерно пять десятков военнослужащих США уже освободили оружейный склад на территории сирийской провинции Эль-Хасаке, после чего на бронированных машинах уехали в направлении границы с Ираком.

Агентство уточнило, что освобожденный американцами склад представляет собой помещение площадью 400 квадратных метров. На нем ранее хранилось оружие, которое США намеревались передать курдским отрядам самообороны.

Следует отметить, что Анкара считает курдов, независимо от того, к какой организации они принадлежат, террористами. Таким образом, если данная информация соответствует действительности, выходит, что американское руководство, прекращая их поддержку, делает большую уступку Турции.


О выводе военнослужащих США из Сирии ранее заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Он объяснил свои действия тем, что именно борьба против боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ) являлась единственной целью Вашингтона, а теперь эта цель достигнута. Теперь, по данным агентства «Рейтер», американские солдаты будут выведены с сирийской территории примерно в срок от 60 до 100 дней.

Неясно только, каким образом слова Трампа о том, что борьба против ИГ была «единственной целью» США, отражают реальность, в которой американские «Томагавки», как минимум, дважды намеренно осуществляли удары по армии законного правительства Сирии. Впрочем, главное, чтобы вывод американских войск был реальным, а не столь же декларативным, как борьба с терроризмом по-американски.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В Германии громко высказались о войне с Россией: что задумали в Берлине
23.08.2026 19:43
Россия не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе. В МИД заявляли об открытости к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
«Потеряем шесть регионов»: финны осознали главную ошибку и просят Москву остановиться
23.08.2026 15:15
Еще недавно здесь все работало по привычной схеме. Теперь закрытые границы меняют экономику региона быстрее, чем он успевает к этому адаптироваться.
Слухи о мобилизации: Поплавская взяла слово – совсем не до смеха
23.08.2026 20:26
Киев очень активно раскачивает тему "осенней мобилизации в России". И тут вскрылся любопытный нюанс. Актриса Яна Поплавская прокомментировала.
«Мёртвая рука» напомнила о себе: реакция Запада на слова Медведева
23.08.2026 13:36
freedom-news.ru
Заявление Дмитрия Медведева в ответ на риторику Дональда Трампа вызвало заметный резонанс за океаном.
«Просто так не отдадут»: грядущее ЧП на Украине вызвало панику. Ужас достиг своего пика
23.08.2026 23:42
Мужчины призывного возраста на Украине всеми силами отбиваются от призыва: нелегально бегут из страны, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.