Регистрация

Brexit подтолкнул Британию к созданию новых военных баз

01.01.2019  10:52
2 176
0


Выход Великобритании из Евросоюза приведет к изменениям не только экономической, но и военной политики страны. Лондон планирует создать сеть новых военных баз в разных концах света.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что страна ставит своей целью расширение своего военного присутствия. После Brexit страна должна вернуть себе утраченные позиции на мировой арене, в том числе и в военной сфере. Для этого Великобритании придется нарастить свое военное присутствие в разных уголках мира, где прежде британская корона имела колониальные владения.


Новые базы могут появиться в Юго-Восточной Азии и Карибском бассейне. Пока в качестве наиболее вероятных мест их создания называют Сингапур или Бруней в Юго-Восточной Азии и Гайану или остров Монтсеррат в Америке. Сингапур, Бруней и Гайана и так тесно сотрудничают с Великобританией, а Монтсеррат вообще имеет статус заморской территории британской короны.

Также ожидается, что в обозримом будущем страна будет расширять свое военное сотрудничество не столько с участниками Евросоюза, сколько с бывшими доминионами и колониями – Австралией, Новой Зеландией, Канадой, Сингапуром и некоторыми странами Африки и Карибского бассейна. Судя по всему, Лондон будет уделять больше внимания и военному сотрудничеству в рамках Британского Содружества.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.