Регистрация

На полигоне Капустин Яр в 2019 году испытают около 200 образцов новейшего вооружения

02.01.2019  18:33
2 314
0


Около 200 образцов новейшего вооружения будет испытано на полигоне Капустин Яр в Астраханской области в 2019 году, что в полтора раза больше, чем два года назад. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении Минобороны России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"В 2019 году на полигоне планируется испытать около 200 образцов вооружения, что соизмеримо с показателями 2018 года. Это в полтора раза больше, чем в 2017 году и предыдущие годы", - сообщили в российском военном ведомстве.


По словам военных, интенсивность проведения испытаний на государственном центральном межвидовом полигоне Минобороны на протяжении двух лет неуклонно возрастает. "В связи с неукоснительной реализацией планов государственной программы перевооружения, диапазон испытательных тем в ближайшие два года значительно расширится", - подчеркнули в министерстве.

Приоритетными научными исследованиями полигона в 2019 году станут улучшение защиты военных объектов и образцов вооружения от технических средств разведки и систем наведения высокоточного оружия, а также развитие систем испытаний перспективных образцов вооружения и военной техники.

Полигон уникален своим географическим положением. Объекты экспериментальной базы и боевые поля полигона Капустин Яр расположены в четырех областях России (Астраханской, Волгоградской, Саратовской и Оренбургской), а также в пяти областях Казахстана. Уникальная испытательная трасса Капустин Яр - Балхаш - единственная, позволяющая отрабатывать элементы противоракетной обороны.

Общая площадь объектов полигона составляет около 9,5 миллиона гектар. Это позволяет проводить испытания вооружения и военной техники в любое время года, в различных климатических условиях. При этом исследования проводятся не только в интересах Минобороны, но и других министерств и ведомств.

ТАСС
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.