Регистрация

Отработать удар по авианосцу США: Китай готовит свои правила игры на море

05.01.2019  09:31
3 064
0


Народно-освободительная армия Китая (НОАК) будет усиливать свои возможности на море путем отработки нанесения удара по авианосцам, чтобы дать США четкий сигнал, сообщают журналисты Global Times.

Аналитики сообщают, что в последнее время давление США стало ощущаться сильнее, поэтому Китай должен показать, что на любой выпад в свою сторону ответит молниеносно. Кроме того, активизация американского флота может грозить появлением различных провокаций на море. В связи с этим в ближайшее время НОАК будет проводить больше военных учений, в ходе которых отработает потенциальные сценарии вторжения США с применением своих авианосных группировок. Аналитики пришли к выводу, что полностью «прижать» американскую сторону не получится в виду мощи ее флота, однако заставить заплатить непомерную цену в случае нападения Китай может.

Представители военного ведомства КНР ранее уверяли общественность, что мирное развитие страны, в том числе в рамках военных разработок, не должно никого вводить в заблуждение. Если государство будет чувствовать стратегическое давление в Тайваньском проливе и в Южно-Китайском море, то обязательно даст ответ. В наличии китайского флота есть необходимые мощности, чтобы потопить авианосцы, что американцам будет продемонстрировано в рамках военных учений, отметили журналисты.


Китай очень серьезно усилил боевые возможности на море за последние 10 лет, поэтому никому не позволит ущемлять свои законные геополитические интересы, сообщили журналисты, ссылаясь на источники в военном ведомстве. КНР готовит свои правила игры на море, с чем крупным игрокам в регионе придется смириться. В противном случае агрессоры получат отпор, даже если Китаю придется понести потери, резюмируют журналисты.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
24.06.2026 04:06
x-true.info
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
23.06.2026 16:11
x-true.info
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
23.06.2026 20:14
x-true.info
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.