Регистрация

Иран направит корабли ВМС в Атлантический океан

05.01.2019  09:41
2 190
0


Заместитель командующего военно-морскими силами Ирана Турадж Хасанаи Могаддам заявил, что флотилия Ирана с марта текущего года будет выполнять миссию в Атлантическом океане.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам иранского военачальника, флотилия будет дислоцирована в Атлантическом океане с целью защиты интересов Ирана. «Новый поход ВМС Ирана, который стартует в начале 1398 года (по иранскому календарю, начинается 21 марта 2019 года) продлится пять месяцев», — отметил Могаддам.

К отряду кораблей, готовящихся к походу в Атлантический океан, присоединится новейший иранский эсминец «Саханд» (Sahand). Боевой корабль был спущен на воду в начале декабря 2018 года в Персидском заливе. Эсминец стал первым в своем роде — он полностью спроектирован и построен иранскими специалистами. Корабль способен находиться в море без дозаправки в течение пяти месяцев.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.