Регистрация

Эксперт: Война вышла за пределы Сирии

06.05.2013  14:13
2 864
2


В Сирии идет уже не просто гражданская война, считает руководитель Финского института Ближнего востока Ари Керккянен. По его словам, война уже распространилась и за пределы страны, хотя непосредственно бои идут на сирийской территории.
 
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Керккянен отметил, что в сирийской войне участвуют силы более обширного региона, а ее последствия в Ливане, Иордании и даже на Голанских высотах могут быть непредвиденными. Поэтому ближайшие соседи насторожены, особенно Израиль.


Керккянен прогнозирует, что война затянется надолго, если только международное сообщество не начнет претворять Женевский договор, принятый прошлым летом. В этом случае возможны временное прекращение огня и обширная операция ООН по урегулированию кризиса, передает YLE.

Между тем Израиль подтвердил нанесение авиаудара по сирийской территории. В Тель-Авиве неоднократно заявляли, что не допустят попадания оружия в Сирии в руки боевиков "Хизбаллы".

В Сирии два года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. За время конфликта, согласно последним данным ООН, погибли более 70 тыс. человек.
 

Лучше делать ставки на спорт, а не на войну. Лучшие букмекрские конторы онлайн смотрите на сайте http://fairbet.su

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
  1. 06.05.2013
    21:18
    0
    интересно, а че Россия молчит? Иран? Китай? Где вы все? может и налета никакого не было?
  2. 07.05.2013
    06:34
    0
    Дай подумать людям )))