Регистрация

ВМС США испытали "дешевые" гиперзвуковые снаряды

09.01.2019  09:17
14 505
0


Американские военные в середине прошлого года провели испытания гиперзвуковых снарядов для нужд ВМС США, которые позволят заменить более дорогие ракеты для борьбы с БПЛА.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Летом 2017 года ВМС Соединенных Штатов Америки и Пентагон провели испытания новых гиперзвуковых снарядов. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на информированные источники.


Согласно предварительным данным, миноносец USS Dewey выпустил из стандартного орудия около 20 снарядов, которые создавались для электромагнитной рельсовой пушки. Как считают американские военные, это позволит превратить устаревший тип вооружения в дешевое средство по борьбе с крылатыми ракетами и крупными дронами.

Как объяснил изданию USNI News сотрудник Центра стратегического и бюджетного анализа Брайан Кларк, сейчас ВМС используют для отражения подобных угроз ракеты стоимостью в районе двух миллионов долларов, тогда как новый гиперзвуковой снаряд обходится значительно дешевле (в 75-100 тысяч долларов).

Напомним, в конце прошлого года в России прошли испытания гиперзвукового планирующего крылатого боевого блока комплекса "Авангард".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского