Регистрация

Американские эксперты оценили огневую мощь русского Т-90

09.01.2019  09:22
2 419
0


В мире танков, где набирают популярность "все более и более дорогие аналоги", российские Т-90С стремятся продемонстрировать скромность и сдержанность вкупе с повышенной эффективностью, пишет американский журнал The National Interest. Эксперты подчеркивают, что у российской машины — невероятная огневая мощь и признают его "бестселлером".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О том, что Москва продолжает экспорт Т-90С, сообщает The National Interest. По данным издания, Вьетнам получил более 30 единиц Т-90С и Т-90СК.


Эксперты говорят, что вообще Т-90 быстро стал главным танком Сухопутных войск России. Он сочетает в себе огневую мощь и долговечность.

Русские инженеры выбрали вариант "без каких-либо излишеств" сделать современный танк, соединив в нем оптимальные наработки по таким машинам, как Т-72 и Т-80, говорится в статье.

Также эксперты отмечают, что стоимость машины была недорогая - она составила около половины от цены производства американских M1 Abrams. То есть получается, что Т-90 ознаменовал собой выигрышную стратегию России в деле привлечения мировых импортеров вооружения. Последние сейчас отдают предпочтение экономически эффективной и функциональной боевой машине.

А Т-90С стал своеобразным бестселлером — эти машины заказывали себе Алжир, Индия, Туркменистан и ряд других стран. Авторы статьи напоминают, что сейчас и Ирак согласился закупить более 30 танков Т-90С для замены более дорогих M1 Abrams.

"Преемник Т-90С, заметно более мощный и более дорогой Т-90МС, предлагается Россией в качестве дополнения к своему предшественнику, а не в качестве его замены", - говорится в статье.

В скором времени Москва займет различные сегменты рынка тяжелой бронетехники, предлагая свой Т-90С. Потому что это действительно достойный вариант, который можно эффектно применить в военных конфликтах, уверены американские эксперты.

"Т-90С оказался удивительно устойчивым на мировом рынке оружия", - заключает The National Interest.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.