Регистрация

Экс-посол США предложил вооружить украинцев ракетными катерами

09.01.2019  20:09
1 915
0


Бывший посол США на Украине Джон Хербст призвал Белый дом ответить на инцидент под Керчью 25 ноября, в ходе которого российские пограничники пресекли провокацию ВМС Украины. "Путин заплатит за Керчь", - обещает дипломат, предлагая поставить Киеву катера Mark V PT с ракетами Hellfire.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению Хербста, в ходе инцидента 25 ноября под Керчью Россия "атаковала" Украину в Керченском проливе. Реакция Запада на это была "слабой", считает он, полагая, что Путин получил тем самым тактическое преимущество для дальнейшей эскалации в будущем.


Для США самый умный способ помешать Путину, считает Хербст, это заставить его "заплатить за войну против Украины большую цену". Это может быть сделано для США дешевым способом, если они предоставят Украине оружие, полагает он.

В частности, Белый дом должен предоставить Киеву 6-12 катеров Mark V PT, оснащенных 50-100 ракетами Hellfire каждый. Кроме того, США должны предоставить Киеву не менее 100 противокорабельных ракет Harpoon, добавляет он.

Причем катера Mark V PT могут быть транспортированы в Мариуполь и Бердянск воздушным путем, чтобы обойти морскую блокаду России, полагает дипломат.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лучше с Россией! Китай указал Западу на его место, унизив по полной
17.04.2024 19:40
x-true.info
Китай сначала утёр нос США, который Вашингтон совал в китайско-российские отношения, а теперь унизил и Германию, зная, зачем пожаловали гости.
ATACMS накрыли Джанкой: удар по аэродрому. Русские сожгли командный пункт ВСУ в Чернигове
17.04.2024 21:56
x-true.info
Киевский режим запустил около 12 оперативно-тактических ракет по военному аэродрому в Крыму, есть погибшие. В районе Часов Яра складывается крайне тяжелая обстановка для ВСУ, армия России готовится к штурму. Русские воины окружают позиции противника между Первомайским и Невельским. Киев может готовить новое контрнаступление на лето.
Бригада бежала из-под Часова Яра – Фланги обнажены: Сводка с фронтов СВО
17.04.2024 15:35
freedom-news.ru
Украинские националисты отказываются идти в бой и отступают, идёт сражение за Часов Яр. Что происходит на фронтах СВО и не попало в сводки.
"Мультики Путина" превратились в гиперзвуковой страх НАТО. Дошло до ультиматумов от Столтенберга
17.04.2024 15:51
Русское гиперзвуковое оружие когда-то считали "мультиками Путина". А теперь НАТО его боится и выдвигает ультиматумы.
ВСУ готовят Харьков к обороне: Грядёт самая масштабная битва за всё время СВО
17.04.2024 20:18
x-true.info
Россия наращивает свои войска и продолжает наносить мощные удары по военным объектам Украины и по киевским боевикам. События, происходящие в Харьковской области, заставляют полагать, что русская армия в ближайшее время приступит к освобождению мегаполиса.