Регистрация

Су-35С перебросили под Тверь

11.01.2019  10:14
2 496
0


Тверской авиаполк получил первую пару истребителей Су-35С, которые сами совершили перелет с завода-производителя в Комсомольске-на-Амуре. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа, экипажи преодолели 9 тыс. км, совершив три дозаправки на оперативных аэродромах Центрального и Восточного военных округов. И только после этого приземлились на аэродроме "Хотилово" в Тверской области.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее на этой базе базировались Су-27 и МиГ-31БМ, но теперь устаревшие "Фланкеры" будут планомерно заменяться на "тридцать пятые". Сообщается, что в ближайшее время экипажи Су-27 начнут переобучение на новый тип самолетов.


По мнению экспертов, это не займет слишком много времени, так как Су-35С – это, по сути. глубоко модернизированный Су-27. Летчикам предстоит освоить современную цифровую информационно-управляющую систему и другую авионику самолета. Кроме того, Су-35С более маневренный благодаря двигателям с управляемым вектором тяги.

Западный военный округ расценивается как наиболее вероятный район потенциального конфликта с НАТО, поэтому Ленинградская, Псковская, Тверская области, Калининград и Мурманск защищены лучше всего благодаря новейшим образцам техники и вооружений.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Мультики Путина" превратились в гиперзвуковой страх НАТО. Дошло до ультиматумов от Столтенберга
17.04.2024 15:51
Русское гиперзвуковое оружие когда-то считали "мультиками Путина". А теперь НАТО его боится и выдвигает ультиматумы.
Хотят спрятать "Патриоты" в Польше: политолог о том, будет ли Варшава сбивать ракеты ВКС РФ над Украиной
18.04.2024 03:22
x-true.info
Если польская ПВО будет стрелять исключительно со своей территории, то это говорит о том, что они боятся вводить свои войска на Украину.
ATACMS накрыли Джанкой: удар по аэродрому. Русские сожгли командный пункт ВСУ в Чернигове
17.04.2024 21:56
x-true.info
Киевский режим запустил около 12 оперативно-тактических ракет по военному аэродрому в Крыму, есть погибшие. В районе Часов Яра складывается крайне тяжелая обстановка для ВСУ, армия России готовится к штурму. Русские воины окружают позиции противника между Первомайским и Невельским. Киев может готовить новое контрнаступление на лето.
Лучше с Россией! Китай указал Западу на его место, унизив по полной
17.04.2024 19:40
x-true.info
Китай сначала утёр нос США, который Вашингтон совал в китайско-российские отношения, а теперь унизил и Германию, зная, зачем пожаловали гости.
Израиль готовится к удару: Отомстить Ирану намерены "как можно скорей"
17.04.2024 04:17
x-true.info
Израиль намерен ударить по Ирану, чтобы отомстить. Операцию задумали "как можно скорей".