Регистрация

США отправят авианосцы в Арктику для "выдавливания" России

11.01.2019  23:34
2 228
0


Соединенные Штаты Америки всерьез намерены увеличить свое военное присутствие в Арктике. Так, по словам главы Военно-морских сил США Ричарда Спенсера, следующим летом американское военное командование отправит в регион свои авианосцы.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ричард Спенсер указал на то, что раньше США задачу своего присутствия в Арктике решали лишь с помощью подводных лодок и истребителей. Теперь, обозначил глава ВМС США, там будут присутствовать и американские авианосцы. Военно-морской флот Российской Федерации, заявил Спенсер, проявляет слишком серьезную активность в Арктике. Именно поэтому, подытожил он, Соединенные Штаты Америки взялись за увеличение своего военного присутствия за Полярным кругом.


Примечательно, что совсем недавно руководство Североатлантического альянса забило тревогу по поводу российской экспериментальной противокорабельной ракеты "Циркон". Военные эксперты признались, что у армий стран-участниц НАТО нет ничего, чем можно было бы противостоять мощной ракете, которая стоит на вооружении РФ. Российская же сторона, отметим, неоднократно указывала на то, что армия Российской Федерации рассчитывает на свое многочисленное оружие лишь как на инструмент защиты своих государственных границ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.