Регистрация

ВВС США получили первый самолет-заправщик KC-46A

14.01.2019  16:12
14 689
0


Американские Военно-воздушные силы получили первый из новейших самолетов KC-46A. Саму программу считают довольно проблемной.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О поставке ВВС США первого из самолетов-заправщиков сообщило издание The Drive. Детали не разглашаются, однако целый ряд изданий заявил о том, что даже сейчас машина не сможет раскрыть в полной мере свой потенциал из-за возможных серьезных недоработок, связанных с системой дозаправки.

Стоит сказать, что программу KC-46A давно считают проблемной: это касается как стоимости комплекса, так и уже упомянутых технических трудностей.

Сам KC-46A начали разрабатывать еще в 2012 году на базе грузовой версии авиалайнера Boeing 767. Самолет может развивать скорость до 920 километров в час, а дальность его полета составляет примерно 12 тысячи километров. KC-46A может транспортировать более 90 тонн топлива.

Первый договор между Boeing и ВВС предполагает поставку 34 таких самолетов. Озвученное ранее итоговое количество этих машин должно составить 179 единиц.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Им 35-50 лет, на хороших машинах": Под Николаевом – скопление наёмников. Отрежут Кинбурнскую косу и пойдут на Крым?
15.01.2025 03:57
x-true.info
Подполье предупреждает: в Киеве планируют десантную операцию в районе Херсона и Кинбурнской косы. В Бугском лимане Николаевской области – большое скопление ВСУ.
Мощнейшее возмездие Белоусова: Вскрыты все F-16 в Одессе. Су-57 впервые разносят ПВО противника. Полыхают заводы и ТЭС по всей Украине
15.01.2025 11:50
Судя по поступившим данные, вскрыты все F-16 в Одессе и Николаеве. Су-57 впервые разносят ПВО противника. Полыхают заводы и ТЭС по всей Украине.
Иранский КСИР в помощь корейскому спецназу: Два мегапроекта, которые решают всё
15.01.2025 11:04
Кремль подтвердил, что президенты России и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан по итогам переговоров 17 января подпишут Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между двумя странами и сделают в Москве заявления для прессы. Ожидаем сенсаций.
Будут ли приглашены на «Запад-2025» западные наблюдатели?
15.01.2025 11:13
www.belvpo.com
Не успел в конце прошлой недели помощник министра обороны Беларуси по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко сообщить подробности о предстоящем в текущем году учении «Запад-2025», как зашевелились «независимые» прозападные СМИ.
После сделки по Украине США уничтожат всех, кто предал Россию
14.01.2025 21:57
Нет ничего прочнее, вернее и надежнее, чем нерушимые узы, навеки объединяющие все демократически-цивилизованные и цивилизованно-демократические страны Запада.