Регистрация

Вице-адмирал ВМС США заявила о профессионализме российских военных

15.01.2019  09:31
1 855
0


Российские военные профессионально ведут себя при встречах с американскими коллегами в международных водах и воздушном пространстве Европы, заявила командующая Шестым флотом ВМС США вице-адмирал Лиза.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Она рассказала, что почти год имеет возможность анализировать происходящее в Балтийском, Средиземном и Черном морях.


"По большому счету, все эти взаимодействия были профессиональными. За последний год у нас было только одно взаимодействие, которое мы классифицировали как непрофессиональное, и это было взаимодействие самолетов", - рассказала она в интервью изданию Defense News.

Шестой флот ВМС США "работает" преимущественно в Средиземном море, его штаб находится в Неаполе. Однако корабли этого соединения регулярно совершают походы в Черное и Балтийское моря, а также на север Европы.

В восточной части Средиземного моря на постоянной основе действует группировка кораблей ВМФ России. Кроме того, у России есть пункт материально-технического обеспечения в сирийском Тартусе.

Корабли, самолеты и беспилотники США и их союзников по НАТО в последние годы постоянно проводят разведку у берегов России. В ряде случаев происходило сближение самолетов, которое США считали опасным. О каких-либо других серьезных инцидентах между военными не сообщалось.

После присоединения Крыма к России и из-за конфликта в Донбассе министерству обороны США было законодательно запрещено сотрудничество с российскими военными. Единственными каналами связи фактически остаются контакты на уровне начальников генеральных штабов, а также на уровне военных в Сирии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.