Регистрация

Более тысячи новейших образцов техники и вооружения поступят в ЮВО в 2019 году

15.01.2019  13:30
2 124
0


Поступление более тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники ожидается в воинских частях Южного военного округа в 2019 году. Об этом сообщил командующий войсками ЮВО Александр Дворников.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Около 400 единиц новейших и модернизированных образцов военной техники, спланированных к поставке в рамках перевооружения войск ЮВО, позволят в текущем году повысить долю оснащенности современными видами вооружения до 67%", - цитируют во вторник Дворникова в пресс-службе военного округа.


Генерал-полковник уточнил, что авиацию округа пополнят 30 новых самолетов и вертолетов, в том числе морской авиации, а на Черноморский флот и Каспийскую флотилию спланирована поставка девяти боевых кораблей и катеров. Он добавил, что много единиц современной техники поступят в подразделения связи, радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск. Ожидается также поступление свыше 700 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, бронетанковой и автомобильной техники.

Как сообщалось ранее, с 2012 по 2018 годы в подразделения Сухопутных войск округа поставлено более 5000 единиц новой и модернизированной техники, в том числе современных танков Т-90 и Т-72Б3 более 300 единиц, боевых машин пехоты БМП-3 - более 250 единиц, бронетранспортеров БТР-82А - около 400 единиц.

За это же время артиллеристы и ракетчики юга России приняли на вооружение современные противотанковые ракетные комплексы "Хризантема-С" и 2 бригадных комплекта ракетного комплекса "Искандер-М".

До конца 2020 года в войсках ЮВО планируется довести долю современных образцов всех видов вооружения и военной техники по сухопутной, морской и авиационной составляющим до 70%, а по некоторым образцам до 100%.

ТАСС
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для