Регистрация

«Дональд Кук» замыслил реванш

18.01.2019  00:05
2 844
1


В недавно появившейся информации в СМИ разнеслась весть о том, что Госдепартамент США подал заявку турецким партнерам, на прохождение американского эсминца "Дональд Кук» через проливы Босфор и Дарданеллы в воды Черного моря.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вообще после воссоединения Крыма с Россией ВМС США стараются регулярно отправлять суда в различные черноморские гавани, несмотря на географическую удалённость от основных баз в регионе, демонстрируя таким образом свою военную мощь Российской Федерации и поддержку Украины. Кроме того, американская морская авиация ведёт активную разведку вблизи российских границ. За ситуацию на Средиземном и Чёрном морях отвечает Шестой оперативный флот Соединённых Штатов со штабом Неаполе.


Рост военного присутствия США в Чёрном море не является новостью для Москвы. Ещё в марте 2018 года командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников указывал на четырёхкратное увеличение интенсивности и продолжительности действий кораблей НАТО в черноморской акватории.

Зарубежные СМИ отмечают, что такие регулярные походы эсминцев призваны продемонстрировать России мощь американских ВМС и являются символическим актом поддержки Украины. Пентагон неоднократно делал заявления, что не признаёт «аннексию» Крыма и считает полуостров территорией Украины.

Американские генералы видимо позабыли апрельские уроки по сближению хваленого американского эсминца "Дональд Кук" с русским бомбардировщиком Су-24, не имевшим на борту бомб и ракет. Под фюзеляжем висел один контейнер с комплексом радиоэлектронной борьбы "Хибины". Сблизившись с эсминцем, "Хибины" выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных - короче, выключили весь "Иджис", как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль. Потом еще одну и еще - всего 12 раз.

Очередная попытка проверить русские системы РЭБ приведет Пентагон к новому позору и массовому прохождению курса психологической реабилитации личного состава корабля на базе США в Румынии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».
  1. 18.01.2019
    05:17
    0
    В этот раз туалетной бумаги просто больше взяли, да и все