Регистрация

США вырывают С-400 из рук турок

17.01.2019  15:00
3 206
0


Одновременная покупка Турцией и С-400, и F-35 может оказаться губительной для истребителя пятого поколения. Несмотря на то что в Анкаре ранее заявили, что не допустят российских специалистов до американского самолета, делегация США вновь выразила опасения, что покупка и размещение С-400 представляет угрозу для F-35.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет турецкая газета Hurriyet со ссылкой на свои источники, делегация находилась в Анкаре два дня и ситуация с истребителями была в центре внимания, как и поставка Турции американских ЗРК Patriot.


Однако как отреагировала на опасения США Анкара, не сообщается. Известно лишь, что до этого в Турции поспешили успокоить: С-400 будут использованы независимо от систем НАТО и особенно F-35, которые, несомненно, представляют большой интерес для российских специалистов.

По мнению экспертов, уже сейчас российские радары могут засечь малозаметный истребитель, используя широкий диапазон, пока основная проблема заключается в том, чтобы осуществить захват цели. Но если бы в руках специалистов оказался на какое-то время F-35, скорее всего, удалось бы добиться некоторого прогресса. Кроме того, безусловно, интересен "чудо-радар" истребителя маленький AN-APG-81.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.