Регистрация

Превосходство Черноморского флота: украинские дроны станут грудой металла

17.01.2019  18:53
2 256
0


Военный эксперт аналитического центра «Кассад» Борис Рожин в беседе с корреспондентами ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал покупку Украиной турецких беспилотников для решения боевых целей в регионе.

О закупке Украиной новой техники оперативно-тактического уровня Bayraktar TB2 ранее сообщил президент страны Петр Порошенко в ходе визита на Волынь передает ФБА «Экономика сегодня». Украинский лидер заявил, что приобретенные турецкие беспилотники могут быть оснащены высокоточным ракетным вооружением, подходящим для уничтожения военной техники, причем даже бронированной, а также фортов и морских целей. Таким образом, Киев планирует увеличить свои боевые возможности в регионе. Это может вызвать напряжение, учитывая ситуацию, сложившуюся в Азовском море и Керченском проливе.

По словам Рожина, подобные действия Украины не могут быть совпадением, поэтому рассматривать их стоит в рамках потенциального конфликта с Россией в Черном и Азовском морях. Необходимо понимать, что ВСУ могут использовать браваду сугубо в рамках противостояния против Донбасса и его жителей. Черноморский флот и российские вооруженные силы в целом способны обеспечить крайне высокий уровень противовоздушной обороны. Для реализации поставленной цели в виде отражения атак с воздуха с любых ракетных носителей Россия использует средства РЭБ, не позволяющие нормально функционировать БПЛА противника. Турецкие Bayraktar TB2 не станут исключением. В случае агрессии дроны будут молниеносно сбиты, уверен эксперт.


Рожин отметил, что любые полеты украинской авиации и стран НАТО в данном регионе качественно отслеживается, ситуация находится под контролем ВС РФ. Незаметно поднять в воздух эти турецкие БПЛА, и тем более применить против российских формирований, попросту не получится, считает эксперт. Эти дроны могут быть использованы только против катеров в прибрежной зоне Украины. В воздушном пространстве дальше указанной границы потягаться с авиацией РФ и средствами ПВО ВСУ не смогут. Киев пытается выдать желаемое за действительное, однако возможностей для комбинированных военных операций у страны нет. Новые беспилотники станут грудой металла, подвел итог Рожин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Боевая готовность». НАТО определилась с главной целью удара по России. Ответ Кремля будет жестким
23.06.2026 13:23
НАТО с помощью провокаций в отношении Калининградской области хочет спровоцировать Россию на военный ответ.
Как оценить стоимость бизнеса: методы, ошибки и факторы, которые влияют на цену компании
23.06.2026 13:13
Продажа компании, привлечение инвестора, раздел активов между партнёрами или получение кредита — во всех этих ситуациях возникает один и тот же вопрос: как оценить стоимость бизнеса объективно. В статье разберем методы и ошибки при оценке бизнеса.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
24.06.2026 04:06
x-true.info
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
В НАТО паника: Россия подняла в небо Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд у границ - истребители взлетели по тревоге
23.06.2026 18:06
В НАТО запаниковали, заметив у своих границ ракетоносцы России Ту-160. "Белые лебеди" пошли на рекорд – пробыли вблизи альянса около 16 часов.
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23.06.2026 20:03
x-true.info
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего