Регистрация

Превосходство Черноморского флота: украинские дроны станут грудой металла

17.01.2019  18:53
1 813
0


Военный эксперт аналитического центра «Кассад» Борис Рожин в беседе с корреспондентами ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал покупку Украиной турецких беспилотников для решения боевых целей в регионе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О закупке Украиной новой техники оперативно-тактического уровня Bayraktar TB2 ранее сообщил президент страны Петр Порошенко в ходе визита на Волынь передает ФБА «Экономика сегодня». Украинский лидер заявил, что приобретенные турецкие беспилотники могут быть оснащены высокоточным ракетным вооружением, подходящим для уничтожения военной техники, причем даже бронированной, а также фортов и морских целей. Таким образом, Киев планирует увеличить свои боевые возможности в регионе. Это может вызвать напряжение, учитывая ситуацию, сложившуюся в Азовском море и Керченском проливе.


По словам Рожина, подобные действия Украины не могут быть совпадением, поэтому рассматривать их стоит в рамках потенциального конфликта с Россией в Черном и Азовском морях. Необходимо понимать, что ВСУ могут использовать браваду сугубо в рамках противостояния против Донбасса и его жителей. Черноморский флот и российские вооруженные силы в целом способны обеспечить крайне высокий уровень противовоздушной обороны. Для реализации поставленной цели в виде отражения атак с воздуха с любых ракетных носителей Россия использует средства РЭБ, не позволяющие нормально функционировать БПЛА противника. Турецкие Bayraktar TB2 не станут исключением. В случае агрессии дроны будут молниеносно сбиты, уверен эксперт.

Рожин отметил, что любые полеты украинской авиации и стран НАТО в данном регионе качественно отслеживается, ситуация находится под контролем ВС РФ. Незаметно поднять в воздух эти турецкие БПЛА, и тем более применить против российских формирований, попросту не получится, считает эксперт. Эти дроны могут быть использованы только против катеров в прибрежной зоне Украины. В воздушном пространстве дальше указанной границы потягаться с авиацией РФ и средствами ПВО ВСУ не смогут. Киев пытается выдать желаемое за действительное, однако возможностей для комбинированных военных операций у страны нет. Новые беспилотники станут грудой металла, подвел итог Рожин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Три столпа НАТО: Запугивание, провокации, агрессия
29.03.2024 14:59
dzen.ru
Во всех странах мира, где серьёзно относятся к собственным вооружённым силам, оперативная и боевая подготовка войск рассматриваются в качестве важнейшего инструмента поддержания высокого уровня их боевой готовности. В НАТО данный аспект функционирования блока имеет приоритетное значение.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.