Регистрация

США восхищены российскими гиперзвуковыми патронами для снайперских винтовок

17.01.2019  22:45
2 659
0


Российские передовые военные разработки уже давно являются на Западе предметом бурных дискуссий и обсуждений. Очередная новинка не стала исключением. Американский военно-аналитический журнал The National Interest воодушевленно рассказывает читателям о новейшем гиперзвуковом патроне для снайперских винтовок. Их производителем станет предприятие Lobaev Arms.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Характеристики нового боеприпаса впечатляют. Дульная скорость пули составляет 2000 метров в секунду. Именно поэтому патроны называются гиперзвуковыми. Такие боеприпасы помогут снайперам отказаться от анализа многих баллистических факторов при ведении стрельбы. Так как скорость пули невероятно высокая, на расстоянии до одного километра от цели стрелку не потребуется производить поправку на ветер, плотность воздуха и т.д.


Имея скорость в 5,83 Маха, новый гиперзвуковой боеприпас будет самым быстрым среди всех патронов к огнестрельному оружию в принципе. Конечно, их производство сильно отличается от традиционного. Это скажется на себестоимости боеприпаса. При выпуске таких пуль используются «детонирующие химические компоненты уникального состава». Из чего они состоят, является технологическим секретом.

Американское издание не могло не попытаться дискредитировать российскую новинку. The National Interest упорно искал минусы в гиперзвуковом патроне, что и говорит о зависти конкурентов. К примеру, специалисты издания указывают на большой шум при выстреле, что сразу выдаст местоположение снайпера. Также указывается на большую отдачу и снижение срока службы ствола винтовки. Однако эти размышления ничем не доказаны. Тем более, вряд ли отечественные специалисты не учитывают подобные факторы.

Чтобы развеять все негативные гипотезы конкурентов, достаточно дождаться появления новинки на рынке. После этого никаких сомнений в эффективности нового гиперзвукового боеприпаса не останется и в помине. Вероятно, из этой технологии могут родиться и новые перспективные идеи.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Мультики Путина" превратились в гиперзвуковой страх НАТО. Дошло до ультиматумов от Столтенберга
17.04.2024 15:51
Русское гиперзвуковое оружие когда-то считали "мультиками Путина". А теперь НАТО его боится и выдвигает ультиматумы.
ATACMS накрыли Джанкой: удар по аэродрому. Русские сожгли командный пункт ВСУ в Чернигове
17.04.2024 21:56
x-true.info
Киевский режим запустил около 12 оперативно-тактических ракет по военному аэродрому в Крыму, есть погибшие. В районе Часов Яра складывается крайне тяжелая обстановка для ВСУ, армия России готовится к штурму. Русские воины окружают позиции противника между Первомайским и Невельским. Киев может готовить новое контрнаступление на лето.
Лучше с Россией! Китай указал Западу на его место, унизив по полной
17.04.2024 19:40
x-true.info
Китай сначала утёр нос США, который Вашингтон совал в китайско-российские отношения, а теперь унизил и Германию, зная, зачем пожаловали гости.
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
"Уже летом": в США испугались, но не за Украину. Американцы готовятся к сильнейшему удару
17.04.2024 18:55
Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что эпоха однополярного мироустройства уходит в прошлое.