Регистрация

Эталон стойкости. Войска ЗВО получили бронежилеты нового поколения

17.01.2019  22:50
2 372
0


В наши дни ценность жизни солдата возросла многократно, поэтому во многих странах ведутся работы по созданию новых, надежных и совершенных видов защиты военнослужащего на поле боя. Без преувеличения можно сказать, что особенно больших успехов в этом деле достигла наша страна.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Так, на днях стало известно, что в мотострелковые подразделения общевойсковой армии Западного военного округа поступили первые партии бронежилетов нового поколения из экипировки «Ратник», которую также называют «комплектом солдата будущего».


Главная их особенность заключается в керамических бронепанелях, которые способны выдержать попадание пули, выпущенной из автомата Калашникова и даже из снайперской винтовки Драгунова. Надо сказать, пуля СВД является эталоном при оценке стойкости бронежилета. Раз уж «Ратник» способен выдержать ее попадание, можно сказать, что солдат, одетый в него, защищен лучше, чем легкий броневик НАТО - его выстрелы из снайперских винтовок могут превратить в решето.

Также стоит отметить, что керамическая броня куда легче стальной и значительно превосходит ее в надежности. Внутренняя ее поверхность амортизирует удар по телу при попадании пули, а толстый воротник предохраняет шею от осколков. Но новый бронежилет способен защитить на поле боя не только бойца, но и его товарищей. Все дело в композитных пластинах, которые исключают вероятность рикошета.

В общем, это действительно отличное творение военно-промышленного комплекса РФ, которое принесет немало пользы российским военным и позволит нашей стране упрочить свои лидерские позиции в сфере вооружения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.