Регистрация

F-35 будет сбивать баллистические ракеты

18.01.2019  18:49
14 841
1


Самолет пятого поколения F-35 Lightning II способен сбивать крылатые ракеты уже сейчас, а в будущем его можно приспособить для перехвата баллистических ракет буквально на старте. Об этом говорится в новом обзорном докладе по противоракетной обороне (ПРО) США, обнародованном в четверг, 17 января.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Новейший тактический самолет минобороны F-35 Lightning сегодня может отслеживать и уничтожать вражеские крылатые ракеты, в а будущем он может быть оснащен новыми средствами перехвата, способными сбивать баллистические ракеты противника на стадии разгона", – утверждается в документе, часть которых публикует Defense News.

В докладе подчеркивается, что разработка Россией и Китаем гиперзвукового оружия представляет вызов и угрозу для Штатов, на что Вашингтон обязан отвечать.

Отметим, что сегодня же президент США Дональд Трамп объявил о новой стратегии американской системы ПРО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
  1. 18.01.2019
    19:04
    0
    Для начала к пусковой установке пусть подлетят. Пауэрсы хреновы )))))