Более 120 афганских силовиков погибли при нападении боевиков радикального движения "Талибан" на военную базу в центральной провинции Вардак, передает агентство Рейтер со ссылкой на чиновника из министерства обороны страны.
По его словам, 126 человек стали жертвами взрыва в военном тренировочном центре.
Ранее сообщалось, что боевики движения "Талибан" напали на базу афганских спецслужб в городе Майданшахр к юго-западу от Кабула.
По данным телеканала Tolo News, троих нападавших ликвидировали, четвертый привел в действие взрывное устройство в автомобиле.
В Афганистане более 120 силовиков погибли при атаке талибов на военную базу

Загрузка комментариев…
Читайте также:
«Мы движемся к развязке»: Россия близка к победе в СВО — помогут «Герани» и баллистика
22.10.2026 12:38
Британский военный эксперт Александр Меркурис допустил, что конфликт на Украине приближается к развязке, которая обернётся поражением Киева и западных стран.
«Ущерб огромен». Украинцы резко поменяли мнение о России
22.10.2026 12:57
На Украине все больше начинают понимать последствия продолжения конфликта с Россией, пишет Berliner Zeitung.
В ближайшие месяцы решится все: в США назвали даты, которые изменят судьбу Украины
22.10.2026 15:06
В ближайшие месяцы произойдут три события, способные определить дальнейшую судьбу Украины, пишет The Atlantic.
Белоусов – среди военных: Прозвучало спецзаявление по НАТО
22.10.2026 21:13
Запад становится всё агрессивнее и агрессивнее. Об этом прямо заявил глава Минобороны Андрей Белоусов среди военных России и Белоруссии.
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.