КНДР обвинили в наличии секретной базы, угрожающей США

Стоило только в начале января 2019 года Госсекретарю США Майку Помпео обмолвиться, что в ближайшее время может состояться очередная встреча между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном, так сразу активизировались различные структуры, зарабатывающее деньги на ниве «аналитики». Причем по озвучиваемым ими данным легко понять, кто является заказчиком того или иного доклада - администрация Белого дома или конкуренты Трампа.
Не осталась в стороне и конторка под громким названием «Центр стратегических и международных исследований», находящаяся в городе Вашингтоне. По мнению аналитиков этой организации, КНДР якобы хранит баллистические ракеты на своей тайной базе Сино-Ри, находящейся в двухстах километрах от границы с Южной Кореей. В распоряжении аналитиков якобы даже имеются спутниковые снимки местности. И именно по ним они сделали выводы, что база не просто активна, а там хранятся боеприпасы (ракеты), которые могут легко долететь до Японии, Южной Кореи и американского острова Гуам в Тихом океане.
Впрочем, американские аналитики зря решили потревожить Южную Корею, так как указанное выше расстояние (200 км. до границы) говорит само за себя, да и разведка у Сеула работает лучше чем аналитики у Вашингтона. Во всяком случае, если бы Сеул видел опасность, то он бы сразу поднял истерику, а так он методично договаривается с Пхеньяном о добрососедстве, которое рано или поздно позволит объединить обе страны на Корейском полуострове.
Реакция Токио на подобную «аналитику» будет весьма предсказуемой, так как эта страна с 1946 года находится в фарватере американской геополитики, и сворачивать с этого пути пока не рискует. В свою очередь Пхеньян ранее обещал начать ядерное разоружение и свои обязательства постепенно выполняет. Например, в КНДР демонтировали различные объекты на территории ракетно-космического комплекса в Сохе.
При этом любому здравомыслящему человеку понятно, что имеющиеся боеприпасы нужно где-то хранить, а просто так, без всяких гарантий резать их на металлолом будут только откровенные предатели или особи с умственными отклонениями. Да и сами американцы просили северокорейцев, чтобы те сняли баллистические ракеты с боевого дежурства и отправили их на складское хранение. Так что мы с нескрываемым интересом будем наблюдать за дальнейшим развитием событий и за будущей встречей между руководителями США и КНДР, которая должна (надеемся) поставить окончательную точку в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.
Не осталась в стороне и конторка под громким названием «Центр стратегических и международных исследований», находящаяся в городе Вашингтоне. По мнению аналитиков этой организации, КНДР якобы хранит баллистические ракеты на своей тайной базе Сино-Ри, находящейся в двухстах километрах от границы с Южной Кореей. В распоряжении аналитиков якобы даже имеются спутниковые снимки местности. И именно по ним они сделали выводы, что база не просто активна, а там хранятся боеприпасы (ракеты), которые могут легко долететь до Японии, Южной Кореи и американского острова Гуам в Тихом океане.
Впрочем, американские аналитики зря решили потревожить Южную Корею, так как указанное выше расстояние (200 км. до границы) говорит само за себя, да и разведка у Сеула работает лучше чем аналитики у Вашингтона. Во всяком случае, если бы Сеул видел опасность, то он бы сразу поднял истерику, а так он методично договаривается с Пхеньяном о добрососедстве, которое рано или поздно позволит объединить обе страны на Корейском полуострове.
Реакция Токио на подобную «аналитику» будет весьма предсказуемой, так как эта страна с 1946 года находится в фарватере американской геополитики, и сворачивать с этого пути пока не рискует. В свою очередь Пхеньян ранее обещал начать ядерное разоружение и свои обязательства постепенно выполняет. Например, в КНДР демонтировали различные объекты на территории ракетно-космического комплекса в Сохе.
При этом любому здравомыслящему человеку понятно, что имеющиеся боеприпасы нужно где-то хранить, а просто так, без всяких гарантий резать их на металлолом будут только откровенные предатели или особи с умственными отклонениями. Да и сами американцы просили северокорейцев, чтобы те сняли баллистические ракеты с боевого дежурства и отправили их на складское хранение. Так что мы с нескрываемым интересом будем наблюдать за дальнейшим развитием событий и за будущей встречей между руководителями США и КНДР, которая должна (надеемся) поставить окончательную точку в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.
Читайте также:
«Запад открыто готовится к войне против нас»: жёсткое предупреждение Путина военным и реальная цена этих слов
23 июня Владимир Путин прямо заявил, что страны НАТО перешли от поддержки Украины к активной подготовке войны против России. Выступая перед выпускниками военных вузов, президент раскрыл, как Запад использует антироссийскую риторику для резкого наращивания военных бюджетов. Разбираемся в деталях заявления, реальной военной и экономической картине и что это значит для хода СВО и будущего
«Лютые» долетают до Урала: почему регионы создают собственное «народное ПВО» из программистов и геймеров
Каждую ночь сотни украинских дронов «Лютый» и «Хорнет» преодолевают сотни километров и бьют по тылу. Армейская ПВО не успевает за всеми. Решение пришло неожиданно: 200 тысяч студентов, геймеров и айтишников могут сформировать мобильные отряды гражданской ПВО прямо в своих регионах. Почему это работает, кто тормозит процесс и как это изменит ход дроновой войны — в подробном разборе.
Генерал Армагеддон на защите Крыма? Пока Суровикина возвращают, ВСУ планируют десант и новый удар по Крымскому мосту — сводки июня 2026
Российские планирующие бомбы впервые за долгое время накрыли мост Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ на Крым. Уничтожен секретный завод на 600 тысяч FPV-дронов в год. Киев отвечает планами дерзкого десанта на Кинбурнскую косу и новым ударом по Крымскому мосту. Инсайды о возвращении Суровикина для «железной» обороны полуострова. Полная картина эскалации на юге.
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?