Регистрация

КНДР обвинили в наличии секретной базы, угрожающей США

22.01.2019  17:13
1 774
0


Стоило только в начале января 2019 года Госсекретарю США Майку Помпео обмолвиться, что в ближайшее время может состояться очередная встреча между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном, так сразу активизировались различные структуры, зарабатывающее деньги на ниве «аналитики». Причем по озвучиваемым ими данным легко понять, кто является заказчиком того или иного доклада - администрация Белого дома или конкуренты Трампа.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Не осталась в стороне и конторка под громким названием «Центр стратегических и международных исследований», находящаяся в городе Вашингтоне. По мнению аналитиков этой организации, КНДР якобы хранит баллистические ракеты на своей тайной базе Сино-Ри, находящейся в двухстах километрах от границы с Южной Кореей. В распоряжении аналитиков якобы даже имеются спутниковые снимки местности. И именно по ним они сделали выводы, что база не просто активна, а там хранятся боеприпасы (ракеты), которые могут легко долететь до Японии, Южной Кореи и американского острова Гуам в Тихом океане.


Впрочем, американские аналитики зря решили потревожить Южную Корею, так как указанное выше расстояние (200 км. до границы) говорит само за себя, да и разведка у Сеула работает лучше чем аналитики у Вашингтона. Во всяком случае, если бы Сеул видел опасность, то он бы сразу поднял истерику, а так он методично договаривается с Пхеньяном о добрососедстве, которое рано или поздно позволит объединить обе страны на Корейском полуострове.

Реакция Токио на подобную «аналитику» будет весьма предсказуемой, так как эта страна с 1946 года находится в фарватере американской геополитики, и сворачивать с этого пути пока не рискует. В свою очередь Пхеньян ранее обещал начать ядерное разоружение и свои обязательства постепенно выполняет. Например, в КНДР демонтировали различные объекты на территории ракетно-космического комплекса в Сохе.

При этом любому здравомыслящему человеку понятно, что имеющиеся боеприпасы нужно где-то хранить, а просто так, без всяких гарантий резать их на металлолом будут только откровенные предатели или особи с умственными отклонениями. Да и сами американцы просили северокорейцев, чтобы те сняли баллистические ракеты с боевого дежурства и отправили их на складское хранение. Так что мы с нескрываемым интересом будем наблюдать за дальнейшим развитием событий и за будущей встречей между руководителями США и КНДР, которая должна (надеемся) поставить окончательную точку в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.