Регистрация

Американские военные использовали на учениях копии российского оружия

23.01.2019  00:52
2 316
1


Американские военные использовали военную технику, стилизованную под российские средства ПВО во время учений. Об этом сообщает Defense Blog.

Во время маневров Southern Strike в штате Миссисипи служащие армии США отрабатывали воздушную атаку с применением техники, напоминающей российские зенитные ракетные комплекс "Тор" и "Оса", а также БТР-80.

Как пишет Defence Blog, подобные учения помогают военным отточить навыки, забытые после окончания холодной войны. Портал отмечает, что последние годы противники Соединенных Штатов занимались разработкой современного оружия, боеприпасов и разрушительных технологий.

Как говорится в материале, из-за обострения в отношениях с Россией "сегодня Вооруженные силы США смещают акцент на подготовку к конфликту с великими державами".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Перелом в войне дронов: Киев даже не представляет, что началось. Теперь Путина услышали
23.06.2026 12:25
"Украинцам станет очень грустно". Военные эксперты подтвердили, что Россия приняла вызов и готовится ответить противнику, используя его главное оружие.
От предупреждений к прямым угрозам: Караганов объяснил, почему Европа почувствует российский удар лично, если не остановит proxy-войну на Украине
24.06.2026 04:35
x-true.info
В интервью Диане Панченко Сергей Караганов не просто пригрозил ударами по Германии, Польше и Румынии. Украинские аналитики увидели главное: это сигнал «ближнему кругу» сформировать внутри российских элит «критическую массу» для жёсткого курса. Разбор скрытого смысла, двух сценариев будущего и почему Европа может почувствовать войну лично.
««Выпрашиваете Орешник?» — Россия переходит от слов к делу: новый мощный удар по Киеву уже на подходе»
23.06.2026 20:14
x-true.info
Медведев перестал предупреждать, а эксперты прямо говорят — период намёков завершён. Киев продолжает провоцировать, а Россия готовит новый мощный удар «Орешником» по центру украинской столицы. Почему это происходит именно сейчас и чем ответит Москва — в детальном разборе.
Ультиматум Зеленского Минску может взорвать весь регион: Кремль уже выбрал два асимметричных удара по Западу и украинским дронам
24.06.2026 04:06
x-true.info
До конца ультиматума Зеленского Лукашенко остаются считанные дни. Киев требует убрать ретрансляторы в Беларуси, угрожая ударами. Инсайдеры раскрывают: Москва готовит два мощных асимметричных ответа — по европейским заводам дронов и ключевым фигурам украинской беспилотной программы. Чем это грозит региону?
«Ложь Генштаба и повторение граблей»: офицер ВСУ рассказал, почему Константиновка вот-вот повторит трагедию Авдеевки и Угледара
24.06.2026 04:44
x-true.info
Боевой офицер ВСУ прямо заявил: «Мы снова наступили на грабли». Пока Генштаб уверяет в контроле ситуации, российские войска охватывают Константиновку с флангов, повторяя сценарий Авдеевки и Бахмута. Почему предупреждения игнорируют, что происходит в городе прямо сейчас и какой жуткий сценарий уже сбывается — в жёстком разборе.
  1. stanislav85
    23.01.2019
    12:35
    0
    Чуйка, то - работает ))))))