Регистрация

Мадуро обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле

24.01.2019  00:07
1 883
0


Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что США попытались совершить госпереворот в стране.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он назвал лидера оппозиции Хуана Гуаидо, который объявил себя главой государства, неконституционным президентом.

Мадуро заявил, что Каракас разрывает дипломатические и политические отношения с Вашингтоном. По его словам, все американские дипломаты будут высланы из страны.

"В этот исторический день я подписываю дипломатическую ноту, предоставляя 72 часа всему дипломатическому и консульскому персоналу США, чтобы покинуть страну", — добавил он.

Ранее президент США Дональд Трамп признал Гуаидо переходным президентом Венесуэлы и призвал Мадуро передать власть лидеру оппозиции.

Россия по-прежнему считает Мадуро действующим президентом Венесуэлы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 09:52
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине.
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 08:09
x-true.info
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине. Реальность, однако, опровергает заявления Столтенберга – все больше данных о том, что Запад участвует в противостоянии не только как поставщик оружия, но и непосредственно – отправляя
Польский МИД: Если Россия нападет – она проиграет
29.04.2024 14:43
www.belvpo.com
«Выбор прост: либо мы будем иметь дело с побежденной российской армией, выброшенной за пределы Украины, либо с победоносной российской армией, стоящей у границ Польши», – дал интервью глава польского МИД Р.Сикорский немецкой газете «Bild am Sonntag».
"Нам нужно готовиться". Польский генерал придумал, что сделать с российской границей
29.04.2024 18:37
Польше необходимо заминировать границу с Россией, заявил бывший замминистра национальной обороны республики генерал Вальдемар Скшипчак в интервью порталу Delfi.
Кремль разжег в США "Гражданскую войну"
30.04.2024 10:52
В последнее время в мире наоткрывали множество окон Овертона, даже о ядерном армагеддоне рассуждается уже как о чем-то привычном. Но все-таки запретные темы еще остались. Главная болевая точка современных государств — это "предчувствие гражданской войны".