Регистрация

В Венесуэле пригрозили оставить американских дипломатов без света и газа

24.01.2019  08:38
1 941
0


Сотрудники посольства США в Каракасе рискуют остаться без света и газа, если откажутся покидать страну, заявил глава национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее Мадуро разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном из-за того, что он признал спикера парламента Хуана Гуаидо легитимным президентом. Также венесуэльский лидер потребовал от американских дипломатов в течение трех суток покинуть страну.

"Они говорят, что не уйдут, потому что не признают Николаса (Мадуро. – Прим. ред.)… А вдруг не станет света в этом секторе, не будет газа, с такими-то проблемами, которые есть в этой стране", - сказал Кабельо.

По его словам, если нет дипломатических отношений, то "нет и никаких привилегий".

Ранее американский госсекретарь Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты предпримут все необходимые действия, чтобы привлечь к ответственности любого, кто угрожает безопасности дипломатов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новая Военная доктрина РБ: остужаем «горячие головы»
30.04.2024 15:41
www.belvpo.com
Чтобы избежать различных спекуляций и манипуляций, предлагаем рассмотреть основные нововведения, изложенные в документе. В частности, на первой странице документа говорится, что Беларусь готова защищать «общие интересы» своих военных союзников «с использованием всех средств, находящихся в распоряжении государства».
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 08:09
x-true.info
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине. Реальность, однако, опровергает заявления Столтенберга – все больше данных о том, что Запад участвует в противостоянии не только как поставщик оружия, но и непосредственно – отправляя
ВСУ капитулируют батальонами - с передовой приходят вести: "Много "двухсотых" и "трёхсотых"
29.04.2024 20:07
x-true.info
Бойцы ВСУ капитулируют целыми батальонами. С передовой приходят тревожные для Киева вести - некоторые подразделения в полном составе покидают позиции, много "двухсотых" и "трёхсотых".
Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов
30.04.2024 11:08
Ряд инсайдеров сообщает: решение о возвращении Сергея Суровикина из Африки, известного как «генерал Армагеддон» уже принято на высшем уровне.
В ООН просто потеряли дар речи после слов Марии Захаровой. Baijiahao отмечает, что Запад пугает русская прямолинейность
29.04.2024 23:45
x-true.info
Ни для кого не секрет, что для руководства ООН российские дипломаты как кость в горле. Причин тому несколько, но ключевой является та, что представители МИД РФ настолько искушены в дипломатическом искусстве, что дадут фору всем другим дипломатам вместе взятым. А самое главное, когда начинают говорить российские представители, западным дипломатам просто нечего возразить. О том как это работает,