Регистрация

ПРО США оказалась способна противостоять только КНДР или Ирану

25.01.2019  04:55
1 939
0


Сеть наземных и надводных ракет-перехватчиков, радаров и линий связи США за 180 млрд долларов может защитить страну от ограниченного нападения КНДР или Ирана, следует из данных военного испытательного бюро.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Директор департамента оперативных испытаний Пентагона Роберт Бехлер заявил, что система показала способность защищать США или американские войска за рубежом от «небольшого числа» межконтинентальных и межконтинентальных баллистических ракет. Это возможно только в случае задействования Пентагоном «полной архитектуры датчиков и командования и управления», пишет Bloomberg.


Доклад Бехлера об основных системах вооружений подтверждает растущую уверенность в улучшении противоракетной обороны. До 2017 года в испытательном бюро считали способность системы защищать США «ограниченной» в связи с тем, что она потерпела неудачу в пяти из 10 попыток в 2004 году по уничтожению учебной цели. Однако даже сейчас система имеет проблемы, пишет портал.

Система противоракетной обороны - вторая после F-35 самая дорогостоящая оружейная программа Пентагона.

Сеть ПРО использует ракеты-перехватчики, созданные компанией Raytheon Co., и включает в себя 44 наземных перехватчика на Аляске и в Калифорнии, а также радары, батареи ракет Thaad и размещенные на кораблях противоракеты Aegis.

Между тем, в Пентагоне заявили о возможности разработки более обширной системы ПРО с включением в нее космических перехватчиков и низкоорбитальных спутников раннего предупреждения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов
30.04.2024 11:08
Ряд инсайдеров сообщает: решение о возвращении Сергея Суровикина из Африки, известного как «генерал Армагеддон» уже принято на высшем уровне.
Хрупкое, не кантовать: Куда подевались снаряды и техника НАТО для Украины
29.04.2024 23:22
x-true.info
Появилась информация о том, куда делась натовская артиллерия, о которой столько рассказывали накануне украинского летнего контрнаступления. Оказалось, что западные установки очень капризны, бояться грязи и самоуничтожаются, унося с собой жизни украинских боевиков.
В Киев пришла плохая весть: Суровикина прочат в замминистра
29.04.2024 18:31
Украинцев заинтриговало возвращения "Генерала Армагеддона". В киевских пабликах активно обсуждают новость о том, что Суровикина прочат в замминистра обороны. Киевские интернет-пользователи посчитали это плохой новостью для ВСУ.
В ООН просто потеряли дар речи после слов Марии Захаровой. Baijiahao отмечает, что Запад пугает русская прямолинейность
29.04.2024 23:45
x-true.info
Ни для кого не секрет, что для руководства ООН российские дипломаты как кость в горле. Причин тому несколько, но ключевой является та, что представители МИД РФ настолько искушены в дипломатическом искусстве, что дадут фору всем другим дипломатам вместе взятым. А самое главное, когда начинают говорить российские представители, западным дипломатам просто нечего возразить. О том как это работает,
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 08:09
x-true.info
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине. Реальность, однако, опровергает заявления Столтенберга – все больше данных о том, что Запад участвует в противостоянии не только как поставщик оружия, но и непосредственно – отправляя