Регистрация

В "Рособоронэкспорте" рассказали о будущем военных проектов в Венесуэле

25.01.2019  13:13
2 199
1


Заводы по производству автоматов Калашникова и боеприпасов к ним построят в Венесуэле в оговоренные ранее сроки, заявил РИА Новости официальный представитель "Рособоронэкспорта".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Работы идут по плану, эти планы согласованы, "Рособоронэкспорт" никогда не нарушает свои договоренности", — заверили в компании.

Сроки реализации неоднократно переносились, в том числе на фоне коррупционных скандалов.

Так, за хищение более миллиарда рублей осуждены экс-сенатор Сергей Попельнюхов, чья структура была занята в проекте, и бывший финансовый директор этой же стройкомпании. Защита бывшего сенатора утверждала, что заводы не удалось достроить в срок из-за высокой инфляции в Венесуэле. "Рособоронэкспорт" признали потерпевшей стороной.

По последним данным, объекты должны ввести в строй в конце года.

Вопрос о сроках возник на фоне беспорядков и политического кризиса в Венесуэле.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Западный альянс переходит к новой фазе конфронтации с Россией": Пушков указал на девять важных сигналов
30.04.2024 07:45
x-true.info
Сенатор Алексей Пушков считает, что "Западный альянс переходит к новой фазе конфронтации с Россией". По мнению политика, после двух лет украинского кризиса "на Западе побеждает "партия войны". Пушков указал на девять важных сигналов, которые это подтверждают.
Ким очень хочет, чтобы Путин ответил американским ATACMS залпом из оружия КНДР
29.04.2024 23:17
Как провести учения с ядерным оружием без использования настоящих зарядов? Но чтобы противник ошалел от увиденного масштаба разрушений и не усомнился в том, что его ждет, если вдруг он станет мишенью. Ответ надо искать у Северной Кореи.
"Железные волки" НАТО рядом с Калининградом в ожидании победы России
30.04.2024 09:47
«Железный волк», наиболее боеспособное подразделение в составе литовской армии, передислоцировалось в район городка Руклу. Не для того, чтобы следить за порядком, ведь там собрался пестрый контингент из войск разных стран НАТО.
Рота эстонцев может отправиться в незалежную, только боится, что там стреляют
29.04.2024 18:00
Для отправки эстонского воинского контингента на Украину необходимо решение парламента. Об этом, как передает Telegram-канал Baltnews, сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Запад насторожился: 10 встреч за 5 дней – «сверхвысокая» активность МИД РФ говорит, что Кремль готовит «глобальную инициативу», пишет FR
29.04.2024 19:30
x-true.info
Европа опять в тревоге! Нет ей покоя от России-матушки! Вы не поверите, они вдруг стали подозревать, что их план изоляции России – провалился. Точнее – всё ещё хуже.
  1. 26.01.2019
    09:03
    -2
    а деньги за этот завод вперед взяли? или мы рискуем, что в случае прихода к власти нового правительства опять остаться без денег?