Регистрация

США потратят 10 военных бюджетов России на свой ядерный арсенал

25.01.2019  13:18
1 880
0


В Вашингтоне спланировали, в какую сумму обойдется поддержание и модернизация ядерного арсенала США. В ближайшее десять лет для этой цели потребуется 494 миллиарда долларов. Такие данные обнародованы бюджетным отделом американского Конгресса.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Учитывая, что военный бюджет России за 2018 год составил 46 миллиардов долларов, выходит, что в следующем десятилетии США потратят только на содержание ядерных сил сумму, превышающую 10 военных бюджетов РФ.


В случае реализации, план в отношении ядерных сил … обойдется в 494 миллиарда долларов в период с 2019 по 2028 год. В среднем — чуть меньше 50 миллиардов долларов ежегодно

— сказано в документе, который был опубликован на сайте бюджетного отдела Конгресса.

Составители доклада опирались на бюджетные запросы Пентагона и министерства энергетики США на 2019 финансовый год. Пока этот документ является лишь проектом.

Ранее подобный доклад был выпущен в свет в феврале 2017 года. Если сравнить с опубликованными там данными цифры из нового документа, то получается, что стоимость содержания ядерного арсенала увеличивается на 94 миллиарда долларов (что составляет 23 процента). С тех пор появились новые программы модернизации, а также более конкретные планы по развитию систем ядерного командования и контроля.

В документе также говорится, что нынешние атомные вооружения, имеющиеся у США, близки к завершению срока службы.

Если Соединенные Штаты хотят продолжать использовать эти возможности, в предстоящие два десятилетия все эти компоненты ядерного арсенала должны быть переоборудованы с помощью новых систем

— сделали вывод составители.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов
30.04.2024 11:08
Ряд инсайдеров сообщает: решение о возвращении Сергея Суровикина из Африки, известного как «генерал Армагеддон» уже принято на высшем уровне.
ВСУ капитулируют батальонами - с передовой приходят вести: "Много "двухсотых" и "трёхсотых"
29.04.2024 20:07
x-true.info
Бойцы ВСУ капитулируют целыми батальонами. С передовой приходят тревожные для Киева вести - некоторые подразделения в полном составе покидают позиции, много "двухсотых" и "трёхсотых".
Рота эстонцев может отправиться в незалежную, только боится, что там стреляют
29.04.2024 18:00
Для отправки эстонского воинского контингента на Украину необходимо решение парламента. Об этом, как передает Telegram-канал Baltnews, сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
"А нас-то за что?": "Леопард" посреди трофеев на Поклонной горе обидел генсека НАТО
30.04.2024 09:52
Столтенберг возмутился тому, что немецкий танк украсит собой ряд трофеев, подготовленный к празднику Победы. По его утверждению, Североатлантический альянс "не является стороной" конфликта на Украине.
Ким очень хочет, чтобы Путин ответил американским ATACMS залпом из оружия КНДР
29.04.2024 23:17
Как провести учения с ядерным оружием без использования настоящих зарядов? Но чтобы противник ошалел от увиденного масштаба разрушений и не усомнился в том, что его ждет, если вдруг он станет мишенью. Ответ надо искать у Северной Кореи.